В Мордовии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам кирпичного завода

06.06.2016 11:30

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Республика Мордовия

Населенные пункт(ы): Ковылкинский район

Прокуратура Мордовии провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО "Кирпич силикатный". Установлено, что руководство общества своевременно и в полном объеме не выплачивало заработную плату. В итоге образовалась задолженность перед 332 работниками в размере 14,8 млн рублей.

Ковылкинская межрайонная прокуратура Республики Мордовия провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Кирпич силикатный». Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации руководство общества своевременно и в полном объеме не выплачивало заработную плату с июля 2015 г. по март 2016 г. По указанной причине образовалась задолженность перед 332 работниками в размере 14,8 млн рублей. В этой связи Ковылкинский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев). Ход его расследования контролируется прокуратурой.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>