Задолженность по заработной плате перед работниками "Дальневосточной энергостроительной компании" превысила 13 млн рублей
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Прокуратура Хабаровска после обращения работников "Дальневосточной энергостроительной компании" проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности предприятия и выявила серьёзные нарушения.
Прокуратура Железнодорожного района Хабаровска проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности «Дальневосточной энергостроительной компании» и выявила серьёзные нарушения. Поводом к вмешательству надзорного ведомства стало обращение сотрудников предприятия с жалобой на невыплату им заработной платы. В ходе проверки установили, что сумма задолженности перед 182 работниками превысила 13 миллионов рублей. Деньги люди не получали с сентября по декабрь 2014 года и с января по март 2016 года. По имеющимся адресам регистрации и фактическому месту нахождения строительного предприятия никакая деятельность им не велась. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, сотрудникам ведомства не удалось получить доступ к кадровым, бухгалтерским и финансово-хозяйственным документам компании. Кроме того, генеральный директор «Дальневосточной энергостроительной компании» покинул дальневосточную столицу. Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбудили дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия». Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы сроком на три года. Ход расследования прокуратура взяла под свой контроль.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.04.2026 17:00
Работникам новосибирского ООО «СМК54» выплачены долги по зарплате -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
13.04.2026 10:48
Жители Нижегородской области обучаются новым профессиям в рамках нацпроекта «Кадры» -
13.04.2026 08:43
Размер средней зарплаты работников в Башкирии увеличился -
13.04.2026 06:40
Работникам «Сибирьэнергоинжиниринга» погасили долги по зарплате -
13.04.2026 04:23
Иностранные рабочие компании «Петро-Хэхуа» протестовали в Комсомольске-на-Амуре из-за долгов по зарплате -
13.04.2026 00:00
Молодежный совет профсоюзов в СФО проводит мероприятия в преддверии Первомая -
13.04.2026 00:00
Росуглепроф провел Х отчетно-выборный Съезд -
12.04.2026 00:00
Губернатор Хабаровского края отреагировал на обращения работников Вяземской районной больницы -
11.04.2026 23:00
Коллективное обращение работников ООО «Севзапдорстрой» в трудовую инспекцию Архангельской области
В стране и за рубежом >>
-
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
