По материалам проверки прокуратуры Краснодарского края возбуждены уголовные дела в отношении руководителя двух коммерческих организаций

23.06.2016 11:01

Автор:

Источник: prokuratura-krasnodar.ru

Территория: Краснодарский край

Населенные пункт(ы): Кореновский район

Прокуратурой Краснодарского края при проверке исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью "Родник -98" и ЗАО фирма "Юг", установлено, что генеральный директор указанных предприятий, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, умышленно ее не платил свыше 2 месяцев подряд.

Прокуратурой Кореновского района при проверке исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Родник -98» и закрытом акционерном обществе фирма «Юг», установлено, что генеральный директор указанных предприятий, составляющих единый производственный комплекс и расположенных на одной территории, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, умышленно ее не платил свыше 2 месяцев подряд. При этом в коммерческих организациях имелись финансовые средства, необходимые для расчета с персоналом, однако по распоряжению руководства предприятий они были направлены на иные хозяйственные и производственные нужды.  Потерпевшими являются 173 работника указанных организаций. Сумма задолженности перед ними составила свыше 4,2 миллиона рублей. По результатам рассмотрения постановления прокурора района заместителем территориальным отделом СКР по краю возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.        

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>