
Руководство феодосийского "Судокомпозита" выплатило сотрудникам более 10 млн рублей задолженности по зарплате
Источник: www.c-inform.info
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Феодосия
Благодаря действиям прокуратуры Феодосии перед работниками конструкторского бюро "Судокомпозит" погашена задолженность по заработной плате на сумму 10,4 млн рублей.
Феодосийское конструкторское бюро «Судокомпозит» погасило задолженность по зарплате перед сотрудниками на сумму 10,4 млн рублей после прокурорского вмешательства. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Феодосии. По данным ведомства, в ходе прокурорской проверки в части исполнения трудового законодательства государственным унитарным предприятием «КТБ «Судокомпозит», выяснилось, что руководством предприятия не выполнялись требования относительно полноты и своевременности выплаты заработной платы, в результате чего имелась задолженность, образовавшаяся с 2014 года. В частности, сумма долга за август 2014 года - январь 2016 года составляла 10,4 млн рублей. «В целях защиты прав трудящихся прокуратура трижды вносила в адрес директора предприятия представления. По результатам их рассмотрения задолженность частично погашалась. По состоянию на июнь 120 работников получили заработанные за указанный период средства в полном объеме», - констатировали в надзорном ведомстве, добавив, что в настоящее время конструкторско-технологическое бюро имеет задолженность за текущий период (свыше 5 млн рублей), процесс погашения которой находится на контроле в прокуратуре города. Как уточнили в надзорном ведомстве, в целом принятыми в текущем году мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятий Феодосийского региона на сумму свыше 12,5 млн рублей, восстановлены права 350 работников, в том числе сотрудников предприятий «Судокомпозит» (10,4 млн рублей), Феодосийский судомеханический завод (1,2 млн рублей), Научно-исследовательский институт аэроупругих систем (свыше 1 млн рублей). «В адрес работодателей прокуратурой внесено 19 представлений об устранении нарушений законодательства об оплате труда, в отношении работодателей возбуждено 15 административных дел, в интересах людей труда в суд направлено 66 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 2,4 млн рублей», - заключили в ведомстве.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики являются наиболее дефицитными специалистами в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении фиксированной выплаты к пенсии медикам на селе внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани сообщил о ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальный уровень безработицы в Башкортостане снизился до 1,6% -
30.06.2025 08:09
Служба занятости Оренбургской области трудоустроила в организации АПК свыше 1 тыс. человек -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.