Прокуратура Чукотского автономного округа выявила нарушения трудового законодательства на предприятии "Чаунское"
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Чукотский автономный округ
Населенные пункт(ы): Чаунский район
По постановлению прокурора Чаунского района к административной ответственности за нарушения трудового законодательства привлечено МП СХП "Чаунское".
В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратурой Чаунского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в сельскохозяйственных организациях. Установлено, что муниципальным предприятием СХП «Чаунское» допускаются многочисленные нарушения требований трудового законодательства. Так, во всех трудовых договорах отсутствовали положения об условиях труда на рабочем месте, а так же гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. К работе допускались лица без заключения с ними трудовых договоров, несовершеннолетние принимались на работу без предварительного обязательного медицинского осмотра и с установлением им в трудовом договоре 40 часовой рабочей недели вместо 35 часовой. Нарушалась периодичность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица МП СХП «Чаунское» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Постановлением государственной инспекции труда в Чукотском автономном округе данное предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Штраф оплачен.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.04.2026 17:00
Работникам новосибирского ООО «СМК54» выплачены долги по зарплате -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о необходимости защищать членов профсоюзов от необоснованных выговоров -
13.04.2026 10:48
Реализуется программа обучения по нацпроекту «Кадры» в Нижегородской области -
13.04.2026 08:43
Выросла средняя зарплата работников в Башкирии -
13.04.2026 06:40
Работникам «Сибирьэнергоинжиниринга» погасили долги по зарплате -
13.04.2026 04:23
Иностранные рабочие компании «Петро-Хэхуа» протестовали в Комсомольске-на-Амуре из-за долгов по зарплате -
13.04.2026 00:00
Молодежный совет профсоюзов в СФО проводит мероприятия в преддверии Первомая -
12.04.2026 00:00
Губернатор Хабаровского края отреагировал на обращения работников Вяземской районной больницы -
11.04.2026 23:00
Установлен факт долгов по зарплате перед работниками ООО «Севзапдорстрой» -
11.04.2026 13:36
Центр занятости Башкортостана предлагает вакансии трудоустройства в регионе
В стране и за рубежом >>
-
10.04.2026 16:00
Первомайские мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о необходимости защищать членов профсоюзов от необоснованных выговоров -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
