
Приморский моногород Арсеньев претендует на статус территории опережающего развития
Источник: deita.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Арсеньев (*2)
Приморский моногород Арсеньев может получить статус территории опережающего развития (ТОР). По мнению губернатора края В.Миклушевского, это послужит стимулом для развития города и ближайших территорий.
Приморский моногород Арсеньев – родина знаменитых вертолетов, может получить статус ТОР. По мнению губернатора края Владимира Миклушевского, это послужит стимулом для развития города и ближайших территорий. Об этом глава региона заявил сегодня, 6 июля, на встрече с депутатами Думы Арсеньевского городского округа. В завершение рабочей поездки в Арсеньевский городской округ губернатор встретился с депутатами городской Думы. Главным вопросом на повестке дня стал вопрос получения статуса территории опережающего развития моногородом. По словам депутата городской Думы Владимира Авагимяна, Минвостокразвития России запросило план социально-экономического развития Арсеньева для принятия решения о целесообразности создания ТОР на территории города. «Мы уже разработали план, направим его в министерство вместе с заявкой на получение статуса резидента ТОР. Считаем, что это даст Арсеньеву новые перспективы развития», – отметил Владимир Авагимян. Губернатор поддержал это предложение. «Конечно, поправки к закону о ТОРах в моногородах не предусматривают строительства инженерной и транспортной инфраструктуры, зато предоставляют ощутимые налоговые льготы. На мой взгляд, получение статуса ТОР позволит создать новые точки роста. Моногород – это одно предприятие, а ТОР – десятки, что позволит обеспечить устойчивость при наличии объективных проблем у какого-либо производства. Мы готовы такую заявку поддержать», – заявил руководитель Приморского края. По мнению Владимира Миклушевского, создание на базе моногородов территорий опережающего развития позволит ускорить процесс диверсификации градообразующих производств, так как послужит стимулом для создания дополнительных производств и улучшит социально-экономическое положение населенного пункта. Напомним, 27 июня Государственная Дума российской Федерации приняла поправки в закон о территориях опережающего развития. Документ расширяет перечень категорий муниципальных образований, на территории которых допускается создание ТОР, и предполагает включение в них моногородов. Отметим, Приморский край уже направил в Минэкономразвития две заявки на присвоение статуса ТОР Дальнегорску и поселку Ярославский.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики являются наиболее дефицитными специалистами в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении фиксированной выплаты к пенсии медикам на селе внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани сообщил о ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальный уровень безработицы в Башкортостане снизился до 1,6% -
30.06.2025 08:09
Служба занятости Оренбургской области трудоустроила в организации АПК свыше 1 тыс. человек -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.