Генеральная прокуратура РФ поддержала позицию Конфедерации труда России в ситуации с ГУП "Крымские морские порты"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Керчь
Генеральная прокуратура РФ отправила письмо на имя президента КТР Б.Кравченко, в котором сообщила, что действия линейного отдела полиции в отношении профсоюзной организации ГУП РК "Крымские морские порты" не имеют под собой законных оснований.
Действия линейного отдела полиции в отношении профсоюзной организации ГУП РК «Крымские морские порты» не имеют под собой законных оснований. Виновные в допущенных нарушениях будут привлечены к ответственности. Об этом говорится в письме на имя президента КТР Бориса Кравченко, поступившем из Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Напомним, основанием для обращения в органы прокуратуры послужили явно сомнительные с точки зрения законности действия сотрудников 4 отделения Линейного управления Симферопольского ЛО на транспорте, проведших выемку документов в помещении первичной профсоюзной организации 26 мая текущего года. Проверка правомочности следственных действий в отношении профсоюзного актива проведена по личному поручению Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Чайки. По сообщению президента Конфедерации труда России, вопрос об участившихся случаях использования правоохранительных органов в трудовых конфликтах был предметно обсужден во время встречи лидеров КТР с Генеральным прокурором РФ, состоявшейся 20 июня в Москве. Во время встречи Борис Кравченко передал Юрию Чайке ряд документов о незаконном воздействии правоохранительных органов на профсоюзный актив, обратив особое внимание на случай с ГУП «Крымские морские порты». В настоящее время КТР готовится подписать с Генеральной прокуратурой РФ специальное соглашение о сотрудничестве в области защиты трудовых прав граждан.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
