
Пограничники и таможенники Австралии объявили о забастовке
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Австралия
Тысячи сотрудников Департамента иммиграции и пограничной охраны Австралии отказываются работать в течение 24 часов, начиная с полуночи 12 августа. Сотрудники крайне недовольны позицией правительства на продолжающихся уже свыше двух лет переговорах о повышении зарплат и компенсационных выплат госслужащих.
Тысячи сотрудников Департамента иммиграции и пограничной охраны Австралии отказываются работать в течение 24 часов, начиная с полуночи 12 августа. С таким предупреждением к тем, кто запланировал на это время поездку в Австралию, выступила секретарь Австралийского профсоюза работников госслужб (CPSU) Надин Флад, сообщает The Canberra times. Бастующие крайне недовольны позицией правительства на продолжающихся уже свыше двух лет переговорах о повышении зарплат и компенсационных выплат госслужащих. По их мнению, переговоры зашли в тупик. Первоначально пограничники и таможенники международных аэропортов намеревались провести забастовку 24 марта, но ее отложили на неделю в связи с совершенными 22 марта терактами в аэропорту и метрополитене Брюсселя. Правительство Австралии воспользовалось этой задержкой и обратилось в Комиссию по справедливым трудовым отношениям, которая в итоге запретила работникам контрольных пунктов аэропортов бастовать в течение трех месяцев. Срок действия этого запрета истек, и профсоюзы работников госслужб вернулись к проведению забастовок для оказания давления на работодателя, которым в данном случае выступает федеральное правительство. Профсоюз написал обращение к премьер-министру Малколму Тернбуллу с просьбой о срочной встрече, чтобы разобраться в тупиковой ситуации. В Департаменте по вопросам иммиграции и пограничной охраны полагают, что запланированная забастовка скажется на работе международных аэропортов, морских портов, секции оформления виз и объектов международной почты. Флад, однако, уточнила, что члены профсоюза, «занятые вопросами разведки и контртерроризма в международных аэропортах, бастовать не будут». «Наши действия никак не отразятся на безопасности пассажиров», - подчеркнула глава CPSU.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики являются наиболее дефицитными специалистами в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении фиксированной выплаты к пенсии медикам на селе внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани сообщил о ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальный уровень безработицы в Башкортостане снизился до 1,6% -
30.06.2025 08:09
Служба занятости Оренбургской области трудоустроила в организации АПК свыше 1 тыс. человек -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.