Профсоюзы Карелии выступают против банкротства Кондопожского ЦБК
Источник: karelinform.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Кондопога (*1)
Профсоюзы Карелии направили обращение Главе Республики Карелия Александру Худилайнену и председателю ФНПР Михаилу Шмакову против банкротства Кондопожского ЦБК
Соответствующие обращения были направлены Главе Республики Карелия Александру Худилайнену и председателю ФНПР Михаилу Шмакову. В обращении напоминается, что ОАО «Кондопога» не только крупнейший в России производитель газетной бумаги, но он находится в городе Кондопоге и является крупнейшим градообразующим предприятием Северо-Запада страны. На балансе этого предприятия находятся такие жизненно важные для Кондопоги объекты как ТЭС, снабжающая население города теплом и горячей водой, биологические очистные сооружения, на которых проходят очистку все сточные воды города. К тому же, как и в целом по стране, работники предприятия имеют различное отношение к жизни, различные взгляды на сложившуюся ситуацию, различное видение своего будущего, но их судьба и судьба их родных связана с этим предприятием и банкротство ударит по тысячам людей, и тогда социальный взрыв неизбежен. В обращениях предлагается рассмотреть возможность обратиться за помощью непосредственно к Президенту России Владимиру Путину, оказать содействие по предоставлению кредита предприятию, а также предложены пути финансового оздоровления. Ранее 26 декабря на заседании профсоюзного комитета комбината принято решение активизировать работу по направлению требований от членов профсоюза и прочих работников ЦБК в приемную Президента России, с тем, чтобы он вмешался и не допустил банкротства предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ расширяет перечень признаков трудовых отношений -
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
