С горняками Гуково пообещали рассчитаться к Дню шахтера
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
9 августа 2016 года бывшие шахтеры компании "Кингкоул" встречались с министром промышленности и энергетики Ростовской области Михаилом Тихоновым
9 августа бывшие шахтеры компании «Кингкоул» встречались с министром промышленности и энергетики Ростовской области Михаилом Тихоновым, сообщает портал «Новости Красного Сулина». Встреча состоялась по инициативе властей региона, на ней присутствовал также прокурор города Гуково, конкурсный управляющий и представители профсоюза. Группа конкурсного управляющего работает в городе неделю, рабочих заверили, что шахты будут реанимировать. Михаил Тихонов сообщил, что губернатор области поставил задачу по восстановлению предприятий. Министр промышленности рассказал инициативной группе, что на встрече в Москве была достигнута договоренность с руководством «Бин-Банка» о финансировании выплат задолженностей по заработной плате шахтерам «Кингкоула». Специалисты банка прибыли в Ростов и 17-18 августа будут готовы огласить сумму спонсорской помощи. Михаил Тихонов заверил горняков, что правительство Ростовской области и губернатор лично следят за ситуацией. — Губернатор поставил перед нами задачу начать выплачивать задолженность по зарплате уже ко Дню шахтера, и я вас уверяю, что мы с этой задачей справимся. Никто не говорит, что 28 августа будет полностью погашена задолженность, но первые выплаты однозначно начнутся, - подытожил чиновник. Напомним, что накануне ситуацией в Гукове заинтересовалась ФСБ. 1 августа представители спецслужб встретились в администрации города с инициативной группой шахтеров, которые рассказали о реальном положении дел на предприятии и предупредили о готовности перейти к крайним мерам – голодовке. Горняки угледобывающего предприятия «Кингкоул», требующие выплаты 288 млн рублей задолженности по зарплате, продолжают ежедневные пикеты офиса компании. Разрешение на проведение акции действует до 17 сентября с 11 до 12 часов дня. Об этом «Солидарности» сообщил заместитель председателя Гуковского теркома Росуглепрофа Вячеслав Калюжный.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.12.2025 14:55
Средний уровень заработной платы работнков в стране составляет 100 тыс. рублей -
02.12.2025 13:52
На форуме в Дагестане обсудили защиту прав медиков -
02.12.2025 12:34
Всероссийский кадровый форум состоится в Москве -
02.12.2025 12:34
Депутат Государственной думы РФ: рисков повышения пенсионного возраста не наблюдается -
02.12.2025 07:57
Снизились долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
02.12.2025 07:47
Вяртсильский метизный завод приостанавливает деятельность и сокращает коллектив -
02.12.2025 05:58
Работникам ООО «Брайт Энерго» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
01.12.2025 18:10
Официальная безработица в ЯНАО составляет 0,9% -
01.12.2025 18:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам красноярского ООО «Брайт Энерго» -
01.12.2025 16:50
Нижегородский кадровый центр организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
