
Шахтеры на митинге в Гуково потребовали выплатить им зарплату
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
Рабочие с четырех шахт компании "Кингкоул", провели митинг и заявили, что им не выплачены еще 300 млн рублей долгов по зарплате, и обвинили власти в игнорировании их требований.
Рабочие с четырех шахт компании "Кингкоул" заявили, что им не выплачены еще 300 млн рублей долгов по зарплате, и обвинили власти в игнорировании их требований. Как сообщал "Кавказский узел", предприятия, входящие в группу компаний "Кингкоул-Юг", находятся на разных стадиях банкротства, а гендиректор Владимир Пожидаев взят под стражу. Рабочие требуют погасить задолженность по зарплате, обнулить начисленные пени и штрафы за неоплату банковских кредитов и ЖКХ, решить ряд социальных вопросов, в том числе по выдаче пайкового угля. В противном случае они угрожают устроить голодовку. Сегодня бывшие сотрудники компании "Кингкоул", работавшие на шахтах "Алмазная", "Ростовская", "Гуковская" и "Замчаловская", вышли на митинг, несмотря на сильный дождь. На акцию собрались около 200 человек, передает корреспондент "Кавказского узла". По словам митингующих, им до сих пор не выплачена зарплата на общую сумму в 300 млн рублей. Кроме того, протестующие заявили о том, что власти не решают проблемы с невыдачей шахтерам пайкового угля и затоплением шахт в районе Гуково. Люди пришли на митинг с плакатами: "Верните наши деньги, и мы сами решим, как жить!", "Президент РФ! У шахтеров Гуково украли 300 млн рублей. С 22 августа объявляем голодовку!" и "Мы не рабы – верните наши деньги!". Выступающие подвергли резкой критике правящую партию, обвинив ее в неэффективной политике, которая привела "к обнищанию народа и массовому закрытию предприятий". По итогам митинга шахтеры приняли резолюцию, которая будет направлена в гуковскую администрацию, губернатору области Василию Голубеву, а также генпрокурору и президенту России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.