Делегация Федерации рабочих Тель-Авива посетила Ленинградский областной комитет Профсоюза машиностроителей РФ
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
Ленинградской областной (Санкт-Петербургский) комитет Профсоюза машиностроителей РФ посетила делегация Федерации рабочих Тель-Авива (входит в состав Федерации труда Израиля (Гистадрут).
Ленинградской областной (Санкт-Петербургский) комитет Профсоюза машиностроителей РФ посетила делегация Федерации рабочих Тель-Авива (входит в состав Федерации труда Израиля (Гистадрут). Председатель территориальной организации профсоюза Виктор Калинин рассказал гостям о ситуации в машиностроительной отрасли двух регионов. Израильские коллеги с интересом выслушали рассказ о том, как профсоюз защищает интересы работников, узнали о его проблемах и достижениях. Говоря о проблемах, Виктор Калинин с сожалением отметил, что количество рабочих мест на предприятиях отрасли уменьшается. В результате редеют и профсоюзные ряды. К тому же очень многие молодые работники, устраиваясь на предприятие, не спешат вступать в профсоюз. Это подтверждают и печальные цифры статистики: если 20 лет назад в территориальной организации состояли 235 тысяч человек, то сегодня только немногим более 12 тысяч. Председатель Федерации рабочих Тель-Авива Гершон Гельман рассказал российским коллегам о работе израильских профсоюзов. Он заострил внимание на сложностях, связанных с тем, что многие работники недавно приехали в Израиль из различных стран с различным менталитетом, уровнем жизни, и их требования к размерам заработной платы и условиям труда существенно отличаются от представлений израильтян. В ходе встречи была достигнута договоренность о регулярном обмене делегациями. Петербургских машиностроителей ждут в Тель-Авиве и Хайфе в следующем году.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
