В назаровскую прокуратуру поступило еще 15 заявлений от работников птицефабрики

16.08.2016 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Красноярский край

Населенные пункт(ы): Назарово

За долги по зарплате перед работниками в отношении исполняющего обязанности директора СХП ЗАО "Владимировское" прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде дисквалификации до трех лет.

Предприятие располагается в поселке Преображенский Назаровского района. Напомним, там возникла непростая финансовая ситуация. Несколько десятков сотрудников не смогли получить свои заработные платы вовремя. После того, как люди стали обращаться в прокуратуру и в суд, им начали постепенно выплачивать деньги. 25 заявлений от работников послужили поводом для прокурорской проверки. Выявленные нарушения стали поводом для прокурорского реагирования. В отношении исполняющего обязанности директора СХП ЗАО «Владимировское» возбуждено дело об административном правонарушении. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде дисквалификации до трех лет. На 9 августа у птицефабрики хозяйства «Владимировское» была задолженность по зарплате в сумме около 1 млн руб. Многие из 56 сотрудников не выходили на работу и ждали выплат под окнами предприятий. В первую очередь зарплату начали выдавать тем, без кого деятельность птицефабрики невозможна и кто написал заявление в прокуратуру. Остальных просили подождать. Как пояснило руководство птицефабрики в прокуратуре, долги по зарплате появились из-за того, что деньги предприятия потратили на оплату ГСМ, электроэнергии, на приобретение корма и гормонов для кур. В настоящий момент ситуация во «Владимировском» отчасти стабилизировалась. Еще 15 сотрудников написали заявление в прокуратуру. Но по ним пока никакого решения не принято. Наталья Шахматова, помощник Назаровского межрайонного прокурора: «В данных заявлениях указано нарушение по задолженности по заработной плате на июнь, июль 2016 года . Сроки выплаты заработной платы в СХП ЗАО «Владимировское» 15-30 число месяца, следующего за отчетным, поэтому нарушения в части задолженности по заработной плате за июль 2016 года ещё не наступили. Что касается задолженности июньской, прокуратурой принимаются все исчерпывающие меры.»

nazarovo-online.ru/news/society/21620-v-nazarovskuyu-prokuraturu-postupilo-esche-15-zayavleniy-ot-rabotnikov-pticefabriki.html

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>