В назаровскую прокуратуру поступило еще 15 заявлений от работников птицефабрики
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Назарово
За долги по зарплате перед работниками в отношении исполняющего обязанности директора СХП ЗАО "Владимировское" прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде дисквалификации до трех лет.
Предприятие располагается в поселке Преображенский Назаровского района. Напомним, там возникла непростая финансовая ситуация. Несколько десятков сотрудников не смогли получить свои заработные платы вовремя. После того, как люди стали обращаться в прокуратуру и в суд, им начали постепенно выплачивать деньги. 25 заявлений от работников послужили поводом для прокурорской проверки. Выявленные нарушения стали поводом для прокурорского реагирования. В отношении исполняющего обязанности директора СХП ЗАО «Владимировское» возбуждено дело об административном правонарушении. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде дисквалификации до трех лет.
На 9 августа у птицефабрики хозяйства «Владимировское» была задолженность по зарплате в сумме около 1 млн руб. Многие из 56 сотрудников не выходили на работу и ждали выплат под окнами предприятий. В первую очередь зарплату начали выдавать тем, без кого деятельность птицефабрики невозможна и кто написал заявление в прокуратуру. Остальных просили подождать.
Как пояснило руководство птицефабрики в прокуратуре, долги по зарплате появились из-за того, что деньги предприятия потратили на оплату ГСМ, электроэнергии, на приобретение корма и гормонов для кур. В настоящий момент ситуация во «Владимировском» отчасти стабилизировалась. Еще 15 сотрудников написали заявление в прокуратуру. Но по ним пока никакого решения не принято.
Наталья Шахматова, помощник Назаровского межрайонного прокурора: «В данных заявлениях указано нарушение по задолженности по заработной плате на июнь, июль 2016 года . Сроки выплаты заработной платы в СХП ЗАО «Владимировское» 15-30 число месяца, следующего за отчетным, поэтому нарушения в части задолженности по заработной плате за июль 2016 года ещё не наступили. Что касается задолженности июньской, прокуратурой принимаются все исчерпывающие меры.»
nazarovo-online.ru/news/society/21620-v-nazarovskuyu-prokuraturu-postupilo-esche-15-zayavleniy-ot-rabotnikov-pticefabriki.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
