
В Санкт-Петербурге состоялось собрание профактива предприятий города и Ленинградской области
Источник: lfpspb.com
Территория: Ленинградская область
Собрание профсоюзного актива предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло 6 сентября 2016 года во Дворце Труда. Перед профактивом выступил председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству В.Плигин, который заострил внимание на взаимодействии депутатского корпуса и профсоюзов.
Собрание профсоюзного актива предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло сегодня во Дворце Труда. Перед профактивом выступил председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, который заострил внимание на взаимодействии депутатского корпуса и профсоюзов. Владимир Плигин проинформировал собравшихся, что сегодня готовится новая редакция Кодекса об административных правонарушениях, в котором целая глава посвящена вопросам ответственности работодателей за нарушения в сфере труда. Однако, по словам парламентария, ряд положений этой главы нуждается в корректировке и дополнениях со стороны профсоюзов. Он обратился к профсоюзным лидерам и активистам с просьбой: внести свои предложения в новую редакцию КоАП с учетом специфики конкретных отраслей . Владимир Плигин ответил на вопросы, касающиеся возможности введения прогрессивной шкалы налогообложения, о профстандартах, специальной оценки условий труда Председатель Территориальной профсоюзной организации СПб и ЛО Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Виктор Вереитинов обратился к Плигину с просьбой помочь в решении вопроса о перечислении профсоюзных взносов первичке ФГУП «РНЦ «Прикладная химия». А председатель Территориальной СПб и ЛО организации Общероссийской общественной организации - Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Екатерина Демидова подняла волнующий ветеранов вопрос о дифференциации пенсий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области -
25.08.2025 18:52
III молодежный слет работников здравоохранения проведен под эгидой Приморской организации профсоюза -
25.08.2025 15:19
Уровень безработицы в Чувашии составляет 0,4% -
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Аркс-7» в Липецке за невыплату зарплат работникам -
25.08.2025 14:18
Правительство Иркутской области укрепляет связи с объединением работодателей региона -
25.08.2025 11:10
В сентябре меняется порядок расчета оплаты труда за ночные смены -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.