
В Санкт-Петербурге состоялось собрание профактива предприятий города и Ленинградской области
Источник: lfpspb.com
Территория: Ленинградская область
Собрание профсоюзного актива предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло 6 сентября 2016 года во Дворце Труда. Перед профактивом выступил председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству В.Плигин, который заострил внимание на взаимодействии депутатского корпуса и профсоюзов.
Собрание профсоюзного актива предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошло сегодня во Дворце Труда. Перед профактивом выступил председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, который заострил внимание на взаимодействии депутатского корпуса и профсоюзов. Владимир Плигин проинформировал собравшихся, что сегодня готовится новая редакция Кодекса об административных правонарушениях, в котором целая глава посвящена вопросам ответственности работодателей за нарушения в сфере труда. Однако, по словам парламентария, ряд положений этой главы нуждается в корректировке и дополнениях со стороны профсоюзов. Он обратился к профсоюзным лидерам и активистам с просьбой: внести свои предложения в новую редакцию КоАП с учетом специфики конкретных отраслей . Владимир Плигин ответил на вопросы, касающиеся возможности введения прогрессивной шкалы налогообложения, о профстандартах, специальной оценки условий труда Председатель Территориальной профсоюзной организации СПб и ЛО Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Виктор Вереитинов обратился к Плигину с просьбой помочь в решении вопроса о перечислении профсоюзных взносов первичке ФГУП «РНЦ «Прикладная химия». А председатель Территориальной СПб и ЛО организации Общероссийской общественной организации - Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Екатерина Демидова подняла волнующий ветеранов вопрос о дифференциации пенсий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.