В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками сельхозпредприятий погашена задолженность по заработной плате

09.09.2016 16:59

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Республика Татарстан (Татарстан)

Населенные пункт(ы): Аксубаевский район

Прокуратура Аксубаевского района Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в сельскохозяйственных предприятиях "Аксу Агро" и "Агрофирма "Аксубаевская". Установлено, что 348 работникам ООО "Аксу Агро" и 586 работникам ООО "Агрофирма Аксубаевская" не была выплачена зарплата за июнь-июль 2016 года на сумму свыше 15 млн рублей.

Прокуратура Аксубаевского района Республики Татарстан провела проверку исполнения трудового законодательства в сельскохозяйственных предприятиях «Аксу Агро» и «Агрофирма «Аксубаевская». Установлено, что 348 работникам ООО «Аксу Агро» и 586 работникам ООО «Агрофирма Аксубаевская» не была выплачена зарплата за июнь-июль 2016 года. Образовавшаяся задолженность превысила 15 млн рублей. По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителей указанных предприятий Султана Шайхуллина и Ильнара Сунеева представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. После вмешательства надзорного ведомства трудовые права 934 работников сельхозпредприятий полностью восстановлены - им выплачен долг по оплате труда. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>