В Ханты-Мансийском автономном округе в результате мер прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате перед работниками "СУПТР-10"

В Ханты-Мансийском автономном округе в результате мер прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате перед работниками "СУПТР-10"

12.09.2016 17:56

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: ХМАО

Населенные пункт(ы): Октябрьский район

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы руководством АО "СУПТР-10". Установлено, что работникам указанной организации не была выплачена зарплата с июня по первую половину июля на сумму более 17 млн рублей.

Прокуратура Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы руководством АО «СУПТР-10». Установлено, что работникам указанной организации не была выплачена зарплата с июня по первую половину июля на сумму более 17 млн рублей. С целью восстановления нарушенных прав работников руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителя предприятия прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате полностью погашена.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>