Министерство образования Забайкальского края сообщило о задержках заработной платы в учебных учреждениях региона

13.09.2016 06:40

Автор:

Источник: www.chita.ru

Территория: Забайкальский край

Населенные пункт(ы): Агинский район, Акшинский район, Борзинский район, Дульдургинский район, Калганский район, Ононский район, Чернышевский район, Читинский район, Шилкинский район, Петровск-Забайкальский

Счета 39 образовательных учреждений в Забайкальском крае арестованы из-за долгов за коммунальные услуги, медицинские осмотры, по страховым взносам в Пенсионный фонд; в 20 учреждениях существуют долги по зарплате. По состоянию на 9 сентября 2016 года задержка заработной платы существует в 20 учреждениях, в том числе в восьми школах и 12 детских садах Забайкальского края. Общая сумма задолженности составляет 4,5 млн рублей.

Счета 39 образовательных учреждений в Забайкальском крае арестованы из-за долгов за коммунальные услуги, медицинские осмотры, по страховым взносам в Пенсионный фонд; в 20 учреждениях существуют долги по зарплате, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в официальном ответе врио министра образования региона на запрос редакции. В Забайкальском крае работает около 500 детских садов и более 600 школ. По информации министерства, счета арестованы у учреждений в девяти районах — Агинском, Акшинском, Борзинском, Дульдургинском, Калганском, Ононском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском и в городе Петровск-Забайкальский. Причиной ареста стала задолженность по налогам, перед поставщиками коммунальных услуг, за проведение медосмотров работников, по страховым взносам в Пенсионный фонд, неоплата государственных пошлин и пени. По состоянию на 9 сентября задержка заработной платы существует в 20 учреждениях, в том числе в восьми школах и 12 детских садах в Борзинском, Калганском, Читинском районах и в городе Петровск-Забайкальский. Общая сумма задолженности составляет 4,5 миллиона рублей. Около 209,4 миллиона рублей для выплаты второй половины заработной платы за август и отпускных за сентябрь, по данным минобразования, направлены в районы 5-6 сентября.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>