По требованию прокуратуры Магаданской области перед работниками организации "Гамма" началось погашенние задолженности по заработной плате

15.09.2016 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Магаданская область

Населенные пункт(ы): Омсукчанский район, Магадан

В Магаданской области по результатам прокурорской проверки началась выплата рабочим ООО "Гамма" денежных средств. В отношении директора предприятия возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратура Магаданской области провела проверку сведений, размещенных в средствах массовой информации, о невыплате денежных средств работникам строительной организации «Гамма». Установлено, что ООО «Гамма», являясь подрядчиком ГОК «Лунное» АО «Серебро Магадана», выполняло ремонтные работы в складских помещениях и вахтовом поселке в Омсукчанском районе Магаданской области. Трудовые отношения с работниками строительной бригады надлежащим образом не оформлялись: не заключены трудовые договоры, не изданы приказы о приеме на работу, необходимые записи в трудовые книжки не внесены. В соответствии с договором подряда ремонтные работы выполнены и оплачены заказчиком, при этом оплата труда рабочим в полном объеме не произведена. Прокуратура города Магадана в отношении директора ООО «Гамма» возбудила 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч.3 ст.5.27 (уклонение от оформления трудового договора). Административные дела направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Магаданской области. В ООО «Гамма» прокурором города Магадана внесено два представления с требованием устранить нарушения трудового законодательства. После вмешательства прокуратуры началась выплата причитающихся рабочим денежных средств. Контроль рассмотрения мер прокурорского реагирования, фактическое восстановление прав граждан находятся на контроле прокуратуры области.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>