Во Владимирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия "Минерал"

28.09.2016 13:37

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Владимирская область

Населенные пункт(ы): Ковровский район

Ковровской городской прокуратурой Владимирской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО "Минерал". Установлено, что директор предприятия не выплачивал заработную плату.

Ковровской городской прокуратурой Владимирской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Минерал». Установлено, что директор общества Алексей Миронов не выплачивал заработную плату 5-ти работникам предприятия с января по декабрь 2015 года. Общая сумма задолженности превысила 1 миллион рублей. При этом для погашения образовавшейся задолженности имелись достаточные денежные средства, однако они были направлены на иные цели. По материалам прокурорской проверки следственным отделом по городу Коврову СУ СК России по Владимирской области в отношении Миронова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ранее по инициативе городской прокуратуры Миронов привлекался к административной ответственности в виде штрафа за нарушение сроков выплаты заработной платы по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства). Кроме того, в связи с непринятием руководителем ООО «Минерал» мер по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате городским прокурором в интересах работников организации в мировой суд города Коврова направлено 5 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 1,5 млн рублей, которые рассмотрены и удовлетворены. Взыскание задолженности производится в рамках исполнительного производства. Вопрос погашения задолженности на предприятии находится на контроле городской прокуратуры.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>