В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам фирмы "Сотрудничество"

29.09.2016 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Еврейская автономная область

Населенные пункт(ы): Смидовичский район

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в ООО "Сотрудничество". Установлено, что работникам организации с января по август 2016 года не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности по заработной плате превысила 1,3 млн рублей.

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в обществе с ограниченной ответственностью «Сотрудничество». Проверкой установлено, что работникам организации с января по август 2016 года не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности по заработной плате превысила 1,3 млн рублей. Материалы проверки прокуратурой района были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Смидовичскому району СУ СК России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1, ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы). Ход расследования уголовного дела прокуратура Смидовичского района взяла на контроль.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>