Благодаря действиям прокуратуры Крыма перед работниками Щелкинского водоканала погашена задолженность по заработной плате

03.10.2016 00:00

Автор:

Источник: news.allcrimea.net

Территория: Республика Крым

Населенные пункт(ы): Ленинский район

Прокуратура Ленинского района Крыма помогла работникам муниципального унитарного предприятия городского поселения Щелкино "Водоканал" получить 3 млн рублей задолженности по зарплате, накопившейся с мая по август 2016 года.

Прокуратура Ленинского района Крыма помогла работникам муниципального унитарного предприятия городского поселения Щелкино «Водоканал» получить 3 млн рублей задолженности по зарплате, накопившейся с мая по август текущего года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «Работодателем не выполнялись требования законодательства относительно полноты и своевременности оплаты труда. В результате этого образовалась задолженность по заработной плате за май-август этого года в размере почти 3 млн руб, – сообщили в надзорном ведомстве. – В целях защиты прав граждан в адрес директора водоканала внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений. По результатам его рассмотрения задолженность выплачена в полном объеме». Ввиду нарушения требований трудового законодательства и порядка предоставления статистической информации прокурор района возбудил в отношении директора предприятия административное дело о нарушении трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ), а в отношении начальника планово-экономического отдела – о нарушении порядка представления статистической информации (ст. 13.19 КоАП РФ).

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>