По данным Петростата, в регионе уменьшился уровень задолженности по заработной плате
Источник: lenobl.ru
Территория: Ленинградская область, Санкт-Петербург
В сентябре 2016 года в Ленинградской области задолженность предприятий по заработной плате уменьшилась на 9,2 млн рублей.
В сентябре в Ленинградской области задолженность предприятий по заработной плате уменьшилась на 9,2 млн. рублей. Такие данные приводит территориальный орган государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По оперативной информации руководство предприятий ЗАО «ДСК-Войсковицы», ОАО ССМУ «Ленатомэнергострой» и ООО «Щебсервис» изыскали возможности для полного погашения долгов перед сотрудниками. В шесть раз сократилась задолженность работодателя ОАО «15 арсенал ВМФ», частично расплатились с сотрудниками ООО «Кировский Домостроительный Комбинат» и ООО «Волховнефтехим». Эти компании также сформировали график погашения задолженности по заработной плате и строго его придерживаются. В комитете по труду и занятости населения Ленинградской области отметили, что законодательное ужесточение ответственности работодателей за своевременную выплату заработной платы, вступившее в силу 3 октября, будет способствовать сокращению количества организаций-должников и сумм задолженности перед работниками. Комитет ведет еженедельный мониторинг состояния дел на предприятиях-должниках. В рамках мер по понуждению работодателей к выплате задолженности перед сотрудниками усилено взаимодействие органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области с органами надзора и контроля по вопросам оплаты труда и принятию оперативных действий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
