Работники строительной компании в Тамбове требуют погашения задолженности по заработной плате
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Тамбовская область
Населенные пункт(ы): Тамбов
5 октября 2016 года рабочие "Тамбовской строительной компании" выложили видео протестной акции в Интернет.
В Тамбове 5 октября рабочие ООО "Тамбовской строительной компании" устроили забастовку. Протестное видео появилось в Интернете. Съемка проходила на одном из объектов перед строительными вагончиками. В разговоре с корреспондентом местного телевидения участники забастовки не скрывали эмоций. На камеру высказался мужчина, который назвался электромонтажником: "Раньше была нормальная зарплата. Сейчас по минимальному оплачивают. Требуют, хотят. А люди хотят, чтобы вовремя зарплату платили. Раньше хотя бы по 5 тысяч, по 3 тысячи перечисляли. Сейчас не перечисляют совсем". Затем слово взяли женщины-работницы: "Выйти на работу в субботу, в выходные нас уговаривают, с нами разговаривают. Как только закончилось дело и заходит разговор о зарплате, к нам больше никто не подходит. Начинаешь спрашивать зарплату, говорят: не нравится увольняйтесь..." "Своим рабочим нет работы" У нас работают одни узбеки..." По словам бастующих, проблемы с зарплатой начались с января 2016 года: оклады урезали, выплачивать стали по частям, а последние три месяца денег не дают совсем. "Частично отдали за июль и всё", "Люди, которые работают по договорам не получают совсем ничего. Мы работаем официально, по трудовой", "Мы видим, что материал покупается, новый фундамент делается, кирпич везут, блоки везут, перекрытие делается... Значит деньги где-то есть, находят. А рабочим нет денег..." Это уже второй протестный митинг в Тамбове за эту неделю. Ранее требовали улучшения условий труда и индексацию заработной платы рабочие водоканала (АО "Тамбовские коммунальные системы). ООО "Тамбовская строительная компания" создана в 2007 году. Учредителями являются: Бетин Вячеслав Олегович (49%) и Тамбовская инвестиционная компания (51%). Генеральный директор Ширшов Александр Алексеевич. Основной вид деятельности компании - строительство зданий и сооружений. Тамбовская строительная компания работает еще по 21 направлению. Размер уставного капитала 10 000 руб. Организация насчитывает 1 дочернюю компанию. Имеет 2 лицензии. ООО "Тамбовская строительная компания" принимала участие в 19 торгах, из них выиграла 10. Основным заказчиком является ЦЗЗ ВВ МВД России, ФКУ. В судах организация выиграла 28% процессов в качестве истца и 11% в качестве ответчика, проиграла 14% процессов в качестве истца и 40% в качестве ответчика.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
