Краснодарская транспортная прокуратура восстановила права сотрудников авиакомпании "Сокол" на оплату труда
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Краснодар
Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ЗАО Авиакомпания "Сокол" в связи с имеющейся задолженностью по выплате заработной платы свыше двух месяцев.
Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ЗАО Авиакомпания «Сокол» в связи с имеющейся задолженностью по выплате заработной платы свыше двух месяцев. Во взаимодействии с прокуратурой Центрального внутригородского округа г. Краснодара выявлен факт невыплаты 83 работникам более 3,7 млн рублей. С целью устранения нарушений Краснодарский транспортный прокурор внес в адрес генерального директора ЗАО Авиакомпания «Сокол» представление, возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в отношении генерального директора авиакомпании, а также в отношении юридического лица – ЗАО Авиакомпания «Сокол». Кроме того, прокурор провел выездные личные приемы работников авиакомпании, по результатам которых в суд в защиту нарушенных трудовых прав граждан направлены заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате. После рассмотрения актов прокурорского реагирования обществом приняты меры к устранению нарушений закона и погашению задолженности. Государственной инспекцией труда по Краснодарскому краю виновные должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В настоящее время задолженность по заработной плате перед коллективом предприятия погашена и сохраняется только перед 1 работником – генеральным директором общества в сумме около 138 тысяч рублей. Результаты работы по погашению задолженности по заработной плате перед работниками авиакомпании находятся на постоянном контроле Краснодарской транспортной прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
