В Ханты-Мансийске состоялось совещание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Ханты-Мансийск
13 октября 2016 года в Ханты-Мансийске состоялось совещание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя губернатора Г.Бухтина.
В Югре улучшились условия труда и сократилось число случаев производственного травматизма. К такому выводу пришли координаторы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На вчерашнем совещании под председательством замгубернатора Геннадия Бухтина они обсудили вопрос создания благоприятных условий труда в Югре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента труда и занятости населения Югры. В обсуждении приняли участие представители органов государственной власти, объединения работодателей и объединения организаций профсоюзов. Учитывая комплексность понятия "благоприятные условия труда", на совещании обсуждались не только вопросы соответствия условий труда безопасности, но и другие аспекты реализации социально-трудовых отношений, актуальные для Югры, а именно реализация механизмов социального партнерства, анализ качества медицинской помощи, оказываемой работникам при проведении периодических медицинских осмотров, усиление роли профилактики страховых случаев в системе обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, развитие системы реабилитации пострадавших, оплата труда в системе жилищно-коммунального хозяйства. Участники совещания пришли к выводу, что благодаря системной работе всех уровней управления охраной труда в округе отмечается улучшение условий труда и снижение производственного травматизма.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
