В Ханты-Мансийске состоялось совещание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Ханты-Мансийск
13 октября 2016 года в Ханты-Мансийске состоялось совещание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя губернатора Г.Бухтина.
В Югре улучшились условия труда и сократилось число случаев производственного травматизма. К такому выводу пришли координаторы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На вчерашнем совещании под председательством замгубернатора Геннадия Бухтина они обсудили вопрос создания благоприятных условий труда в Югре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента труда и занятости населения Югры. В обсуждении приняли участие представители органов государственной власти, объединения работодателей и объединения организаций профсоюзов. Учитывая комплексность понятия "благоприятные условия труда", на совещании обсуждались не только вопросы соответствия условий труда безопасности, но и другие аспекты реализации социально-трудовых отношений, актуальные для Югры, а именно реализация механизмов социального партнерства, анализ качества медицинской помощи, оказываемой работникам при проведении периодических медицинских осмотров, усиление роли профилактики страховых случаев в системе обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, развитие системы реабилитации пострадавших, оплата труда в системе жилищно-коммунального хозяйства. Участники совещания пришли к выводу, что благодаря системной работе всех уровней управления охраной труда в округе отмечается улучшение условий труда и снижение производственного травматизма.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
