В Ростове-на-Дону из-за задолженности по заработной плате увольняются работники организации по ремонту искусственных сооружений
Источник: 161.ru
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Ростов-на-Дону
В Ростове продолжается массовая утечка сотрудников из муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений, обслуживающего ливневки и переходы из-за долгов по зарплате.
В Ростове продолжается массовая утечка сотрудников из муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений, обслуживающего ливневки и переходы, из-за долгов по зарплате. Как рассказал 161.ru один из бывших работников организации, из более чем 150 работников остались всего лишь десять. Многие из них не получали зарплату несколько месяцев и обратились в суд в надежде получить заработанные средства. «Обещали, что выплатят, но в итоге оставили ни с чем. Кормят завтраками и не хотят ничего платить. Маленькие изменения появились после обращения в суд. Борис Прядухин (директор МСУП. – Прим. ред.) решил проучить меня и после увольнения больше месяца не возвращал трудовую книжку, пока этого не потребовал суд», – рассказал один из бывших рабочих предприятия. Напомним, общая сумма задолженности МСУП составляет около пяти млн рублей. В администрации города пообещали, что деньги выплатят до конца года. Чиновники рассказали, что у организации есть «определенные временные финансовые трудности», что в свою очередь привело к «определенной текучести кадров». Тем не менее работы выполняются в полном объеме, отмечают в администрации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
