Правительство Ленинградской области предложило создать мобильные городки для мигрантов
Источник: abnews.ru
Территория: Санкт-Петербург
В Ленинградской области до конца 2016 года могут появиться мобильные городки для мигрантов-строителей. Об этом 24 октября 2016 года заявил председатель областного комитета по труду и занятости населения А.Брицун.
В Ленинградской области до конца 2016 года могут появиться мобильные городки для мигрантов-строителей. Об этом в понедельник заявил председатель областного комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун, передает корреспондент АБН. Речь идет о создании в местах активных строек передвижных городков, которые смогу вместить в себя до двух тысяч человек. Они должны быть оборудованы всеми необходимыми удобствами. В таких городках могут появиться мобильные биржи труда, работающие по принципу одного окна. Там трудовой мигрант сможет найти новое место работы, пройти медкомиссию, тесты на знание русского языка и прочее. Доступ в строительные поселения будет осуществляться по пропускам. Принятие решения о заселении мигранта в городок ляжет на плечи строительной компании, в которой он работает. Алексей Брицун рассказал, что эта концепция уже отработана правительством Ленобласти совместно с миграционной службой. Также чиновники провели предварительные неофициальные переговоры с застройщиками. Говоря о возможных сроках реализации проекта, Алексей Брицун заявил, что первые строительные городки на базе существующих аналогов в Ленобласти могут появиться уже в 2016 году. «Возможно такие городки уже есть, осталось только их переквалифицировать и привести в соответствие с существующими нормами. Мобильную биржу труда мы готовы поставить хоть сегодня», — сказал председатель областного комитета по труду и занятости населения. Напомним, в Ленинградской области 164 строительных компании ведут работы более чем на 600 объектах. В регионе заключено 75 тыс. договоров долевого строительства. Обязательства по ним составляют 256 млрд рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
