Министерством экономического развития РФ одобрена заявка Дагестана по созданию в Каспийске территории опережающего развития

25.10.2016 15:32

Автор:

Источник: www.riadagestan.ru

Территория: Республика Дагестан

Населенные пункт(ы): Каспийск (*1)

В Министерстве экономики и территориального развития Дагестана сообщили, что в Минэкономразвития РФ одобрили заявку Республики Дагестан по созданию территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийске.

В Минэкономразвития России одобрили заявку Республики Дагестан по созданию территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Об этом стало известно по итогам заседания комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах. На заседании Комиссии из заявок 15 субъектов России одобрены 6, в том числе и заявка Республики Дагестан. В региональном ведомстве сообщили, что наряду с нашей одобрены также заявки по городам: Дорогобуж (Смоленская область), Кировск (Мурманская область), Чусовой (Пермский край), Емва (Республика Коми) и Бакал (Челябинская область). Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» территории опережающего социально-экономического развития можно создавать в моногородах, которые отнесены к первой категории сложности. К такой категории отнесены города Каспийск и Дагестанские Огни Республики Дагестан. При положительном решении Правительства Российской Федерации о создании территории опережающего социально-экономического развития предполагается  в границах моногорода Каспийск и для резидентов на 10 лет предоставить значительные налоговые преференции. В настоящее время Минэкономразвития России готовит постановление Правительства России о создании территории опережающего социально-экономического развития в шести городах, в том числе и в моногороде Каспийске.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>