Прокуратура Ульяновска выявила нарушения трудового законодательства в части оплаты труда на комбинате строительных материалов

01.11.2016 08:01

Автор:

Источник: 73online.ru

Территория: Ульяновская область

Населенные пункт(ы): Ульяновск

Прокуратура Ульяновска во время проверки соблюдения трудового законодательства установила, что в ПАО "Ульяновский комбинат строительных материалов" в июле-октябре 2016 года работникам несвоевременно платили зарплату, что привело к образованию задолженности в размере более 9 миллионов рублей.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска во время проверки соблюдения трудового законодательства установила, что в ПАО «Ульяновский комбинат строительных материалов» в июле-октябре этого года работникам несвоевременно платили зарплату, что привело к образованию задолженности более 9 миллионов рублей. В то же время по указанию генерального директора предприятия Андрея Шкунова значительные финансовые ресурсы предприятия были израсходованы на расчеты с различными контрагентами. При этом сам руководитель, будучи акционером ПАО «УКСМ», является лицом, получающим прибыль от деятельности предприятия. В этой связи прокурор Засвияжского района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности». За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>