По требованию прокуратуры Севастополя погашена задолженность по заработной плате перед работниками автозаправочного комплекса

01.11.2016 10:23

Автор:

Источник: genprokufo.ru

Территория: Севастополь

Прокуратура Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства при выплате заработной платы в ГУП "Городской автозаправочный комплекс".

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства при выплате заработной платы в ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Установлено, что на предприятии существует задолженность по выплате заработной платы перед 106 работниками в размере более 3 млн рублей за май-август 2016 года. По указанному факту прокуратурой района руководителю автозаправочного комплекса внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность по заработной плате за указанный период погашена. Кроме того, по обращениям 3 сотрудников прокуратурой в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму свыше 74 тыс. рублей Заявления удовлетворены мировым судьей Ленинского судебного района г. Севастополя. Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>