Председатель Украинского Независимого профсоюза горняков осудил акцию горняков «Красного партизана»
Источник: rborba.ru
Территория: Украина
Акция Независимого профсоюза украинского города Свердловска, захватившего дирекцию шахты «Красный партизан» олигарха Ахметова, вызвала неприятие их коллег по движению. Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что Международная организация труда даже не будет рассматривать заявление профсоюза «захватчиков».
Дерзкая акция Независимого профсоюза города Свердловска, захватившего на днях дирекцию шахты олигарха Ахметова, вызвала неприятие их коллег по движению. Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что Международная организация труда даже не будет рассматривать заявление профсоюза «захватчиков». «Ильченко имеет авторитет только среди членов своего немногочисленного профсоюза», – заявил, в частности, Волынец. «Это организация местного уровня не интегрирована в отраслевые профсоюзы: ни в Независимый профсоюз горняков Украины, ни в Профсоюз работников угольной промышленности (ПРУП), которые имеют отношение к заключению и контролю за выполнением отраслевого соглашения», - пояснил он. По словам Волынца, практика отстаивания прав шахтеров путем блокирования кабинетов существовала в 90-е годы прошлого века и уже не использовалась около 20 лет. Волынец считает труднореализуемым намерение НПгС обратиться с жалобой в Международную организацию труда. «В этой организации есть своя четкая процедура, которую необходимо соблюдать. Она принимает обращения от отраслевых профсоюзов и профсоюзных объединений национального уровня. Обращение НПгС даже не будет принято к рассмотрению», - уверен профсоюзный начальник. Глава НПГУ напомнил ситуацию с Конфедерацией свободных профсоюзов Луганской области, лидер которой Николай Козюберда направлял массовые жалобы в Международную конфедерацию свободных профсоюзов и в Международную федерацию химиков, энергетиков, горняков и разнорабочих. «Там все его письма, полученные за несколько лет, собрали и вернули ему же с просьбой больше не писать», - сказал Волынец. Напомним, работники шахты «Красный партизан» в городе Свердловске Луганской области накануне захватили дирекцию предприятия. Они выдвинули Ахметову девять требований, среди них отмена приказа об увольнениях, возвращение тринадцатой зарплаты, регулировка тарифов по выплате зарплат, признание легитимности Независимого профсоюза города Свердловска и другие.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
VI Всероссийская научно-практическая конференция по медиации состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
