В Саратовской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работников предприятия "Волгомост"

23.11.2016 17:29

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Саратовская область

Населенные пункт(ы): Саратов, Энгельс

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда в деятельности ПАО "Волгомост". В ходе проверки установлено, что предприятие перед 514 работниками подразделений, находящихся на территории Саратовской области, имеет задолженность по зарплате за август-сентябрь 2016 года в размере 8,8 млн рублей.

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда в деятельности публичного акционерного общества «Волгомост». В ходе проверки установлено, что предприятие перед 514 работниками подразделений, находящихся на территории Саратовской области (Волжский, Заводской районы г. Саратова, г. Энгельс), имеет задолженность по зарплате за август-сентябрь 2016 года. Образовавшийся долг превысил 8,8 млн рублей. По факту образования долгов по зарплате прокуратура Волжского района г. Саратова ранее в отношении руководителя предприятия трижды возбуждала дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудовых прав лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). По результатам их рассмотрения судом назначались наказания в виде штрафов от 10 до 17 тысяч рублей. Также в адрес указанного должностного лица внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в связи с наличием долга комитета капитального строительства Саратовской области перед АО «Волгомост» в размере 145 млн рублей прокуратура области направила информацию губернатору области с предложением о принятии по данному факту соответствующих мер. В результате указанная дебиторская задолженность погашена. Благодаря данной работе удалось полностью погасить долги по зарплате перед работниками подразделений акционерного общества, находящихся на территории Саратовской области.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>