На Среднем Урале подписано соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
В правительстве Свердловской области подписано трёхстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства Свердловской области.
Сегодня в правительстве Свердловской области подписано трёхстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства Свердловской области, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства. Соглашение, рассчитанное на 2013-2015 годы, подписали заместитель председателя правительства Алексей Орлов, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских и президент Регионального объединения работодателей малого и среднего предпринимательства Свердловской области Анатолий Филиппенков. Основные цели подписанного соглашения: совместное регулирование социально-трудовых отношений, обеспечение эффективной работы субъектов малого и среднего предпринимательства, реализация прав и интересов работников и работодателей, гарантия профсоюзной деятельности, предотвращение трудовых конфликтов. Кроме этого, в новой редакции появились дополнительные положения, налагающие социальную ответственность на "заходящих" на предприятие инвесторов. Это добавляет прозрачности во вновь складывающиеся отношения между новым работодателем и работниками. Также особое внимание в соглашении уделяется регулированию труда мигрантов. В частности, обеспечению равной оплаты за равный труд, компенсации рисков, связанных с трудовой. Отметим, что такое соглашение заключается в нашей области уже в третий раз, начиная с 2008 года, и носит характер вариативного. Работодателю дается возможность выбрать из предлагаемого набора только те положения, которые становятся для него обязательными. На сегодня Свердловская область - единственная, где заключается вариативное соглашение.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.04.2026 15:00
Выплачены долги по заработной плате работникам управляющей компании "Лазурная" в Стерлитамаке -
01.04.2026 13:37
В стране проводится конкурс среди работодателей «Ответственное трудоустройство подростков» -
01.04.2026 12:49
На рынке труда в Татарстане усиливается конкуренция работодателей за сотрудников -
01.04.2026 12:23
Кемеровостат представил данные о средней зарплате работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 10:52
В Государственную Думу РФ вносится законопроект о предоставлении налоговых льгот для самозанятых женщин -
01.04.2026 10:06
Работникам АО «Ростовавтодор» выплатили долги по зарплате -
01.04.2026 09:59
O’STIN сокращает тысячи продавцов магазинов в Волгограде и Волжском -
01.04.2026 06:25
Красноярский край лидирует в СФО по числу трудоустроенных через службу занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
