Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками "Тырныаузского горно-обогатительного комбината"

12.12.2016 18:18

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Кабардино-Балкарская Республика

Населенные пункт(ы): Эльбрусский район

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку многочисленных обращений граждан о невыплате зарплаты в ОАО "Тырныаузский горно-обогатительный комбинат".

Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку многочисленных обращений граждан о невыплате зарплаты в открытом акционерном обществе «Тырныаузский горно-обогатительный комбинат», в отношении которого в 2007 году введено внешнее управление, а с февраля 2011 года - конкурсное производство. За это время на предприятии образовалась задолженность по выплате зарплаты перед 666 работниками на сумму свыше 5 млн рублей. Защищая конституционные права граждан, добиваясь погашения долгов по заработной плате, прокуратура района приняла комплекс мер реагирования. По результатам прокурорских проверок должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности. Внесены представления об устранении нарушений закона, в суд направлено более 500 исковых заявлений о взыскании задолженности. Установлено местонахождение имущества предприятия и обеспечена его сохранность. В результате совместно принятых мер прокуратуры района и конкурсного управляющего, в настоящий момент работникам производится выплата заработной платы на сумму свыше 5 млн рублей. Ввиду отсутствия у конкурсного управляющего возможности обеспечения безопасных условий выдачи заработной платы, прокуратурой района оказано содействие в организации пункта выдачи с обеспечением охраны сотрудниками ОМВД России по Кабардино-Балкарской Республике в Эльбрусском районе.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>