
Перед работниками предприятия "Рубцовские тепловые сети" погашен долг по заработной плате
Источник: www.bankfax.ru
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Рубцовск
Утром 16 декабря 2016 года на счета бывших работников МУП "Рубцовские тепловые сети" (РТС), угрожавших местным властям голодовкой за многомесячные долги по зарплате, была перечислена последняя часть суммы.
Утром 16 декабря на счета бывших работников МУП «Рубцовские тепловые сети» (РТС), угрожавших местным властям голодовкой за многомесячные долги по зарплате, была перечислена последняя часть суммы. Намечавшийся протест по понятным причинам отменяется. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина. Информацию подтвердила одна из организаторов протеста Людмила Мухортова. По ее словам, был погашен весь долг, сформированный до 8 ноября — момента увольнения работников. Однако на этом история не закончилась. «Нам выплатили зарплаты, компенсации за отпуска, выходные пособия. Осталась лишь та сумма, которую работодатель должен платить, пока мы стоим на бирже труда. Но этот момент, думаю, будет решаться в текущем режиме», — сказала г-жа Мухортова. Анонсированная ранее встреча бывших работников РТС с и. о. главы администрации Рубцовска Дмитрием Фельдманом, вероятно, не состоится. «Наверное, встречи не будет. Вопрос с выплатами будем решать постепенно. Возможно, они будут производиться за счет погашения дебиторской задолженности потребителей перед РТС», — сказала собеседница. Она подтвердила, что голодовка в связи с погашением долга отменяется. Напомним, на конец ноября долги предприятия-банкрота перед коммунальщиками превышали 20 млн рублей. К моменту, когда об этом стало известно СМИ, бывшие работники уже несколько месяцев безуспешно пытались решить проблему, СУ СКР по Алтайскому краю по факту возбудило уголовное дело. Сами работники обещали начать голодовку, если долги не погасят до конца года. В развитие ситуации лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил губернатору Алтайского края Александру Карлину и прокурору региона Якову Хорошеву телеграммы с требованием срочно погасить задолженность перед работниками РТС. В противном случае он пригрозил обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.