Участникам голодовки на Еты-Пуровском месторождении выплатили долги по заработной плате
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Пуровский район
Глава Пуровского района ЯНАО А.Нестерук провел очередное заседание антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики. По итогам заседания было озвучено, что на 23 декабря 2016 года задолженности по заработной плате перед рабочими, которые были заняты на объектах Еты-Пуровского месторождения, нет.
В Пуровском районе на 23 декабря задолженности по заработной плате нет. Глава района Андрей Нестерук провел очередное заседание антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики.
Особое внимание уделили ситуации на Еты-Пуровском месторождении, где работники ООО «ПурГазСтрой» (зарегистрированного в Москве) периодически объявляют голодовку из-за невыплаты заработной платы. 9 декабря представители районной администрации, прокуратуры и ОМВД провели на месторождении очередную проверку, выяснив, что двое из числа голодающих уже покинули Еты-Пуровское.
16 декабря по данным руководства заказчика - филиала «Газпромнефть-Муравленко» - задолженность по заработной плате в размере 13 млн. 533 тыс. рублей погасили 170 работникам предприятий «Трест СевЗапСпецСтройМонтаж», «ПурГазСтрой» и «Проминдустрия». Зарплату получили и шесть оставшихся участников голодовки. К 19 декабря все уволенные работники, включая участников голодовки, покинули территорию месторождения.
Сейчас на территории Еты-Пуровского остаются 180 работников, с 25 по 28 декабря их должны вывезти с месторождения из-за закрытия строительства, - сообщает управление информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района. Между тем, общая сумма задолженности по НДФЛ в бюджет района ЗАО «Трест СевЗапСпецСтройМонтаж» составляет 57 млн. 994 тыс. рублей. Задолженность ООО «ПурГазСтрой» за девять месяцев - 4 млн. 783 тыс. рублей.
Напомним, на заседании окружного антикризисного штаба предприятия-должники внесли в стоп-лист по оказанию услуг, в дальнейшем они не смогут работать на Ямале.
sever-press.ru/vse-novosti/item/25054-uchastnikam-golodovki-na-ety-purovskom-mestorozhdenii-vyplatili-dolgi-po-zarabotnoj-plate
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Заключен новый коллективный договор в Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы в расчетах с подрядными организациями -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии овладевают новыми специальностями через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста в Красноярском крае вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают социальное партнерство -
27.03.2026 00:00
Текущий уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
