В Вологде возбудят уголовное дело по факту невыдачи зарплаты газостроителям
Источник: newsvo.ru
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Вологда
Около трехсот сотрудников ООО „Стройнефтегаз“ и ООО „ДоргазСтрой“ в Вологде почти год не получают заработной платы. Несмотря на обращения в суд, деньги вологжане так и не получили. Рабочие обратились в Следственный комитет, однако там было решено отказать в возбуждении уголовного дела. С этим решением не согласилась прокуратура Вологды.
Прокуратура Вологды настояла на возбуждении уголовного дела по факту невыдачи зарплаты газостроителям. Около трехсот сотрудников двух предприятий в Вологде почти год не получают заработной платы. Несмотря на обращения в суд, деньги вологжане так и не получили. Рабочие обратились в Следственный комитет, однако там было решено отказать в возбуждении уголовного дела. С этим решением не согласилась прокуратура Вологды. «29 декабря 2012 года следователем следственного отдела по городу Вологде следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО „Стройнефтегаз“ и ООО „ДоргазСтрой“. 9 января 2013 указанное постановление отменено. Как было установлено прокуратурой города, проверка по факту невыплаты заработной платы была проведена не в полном объеме, ранее данные указания полностью не выполнены», — рассказал помощник прокурора Сергей Кубасов. Руководством был запущен процесс ликвидации проблемных предприятий, однако в этом случае у вологжан шансы на получение денег были минимальными. Рабочие вышли на митинг. В итоге процедура ликвидации была переведена в процедуру банкротства. На проблему уже обратили внимание областные власти, которые пообещали свою поддержку вологжанам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
