
Прошла рабочая встреча министра промышленности и энергетики Саратовской области с директором ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Петровск (*2)
21 января 2013 года прошла рабочая встреча министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского с директором ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" Ириной Зайцевой, в ходе которой обсуждалась 32-миллионная задолженность по заработной плате, образовавшаяся перед работникам предприятия.
Вчера прошла рабочая встреча министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского с директором ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" Ириной Зайцевой. По информации пресс-службы министерства, в ходе встречи обсуждалась 32-миллионная задолженность по заработной плате, образовавшаяся перед работникам предприятия. Как рассказала директор завода, "обстановка на предприятии тяжелая и осложняется политическими спекуляциями, которые инициируют оппозиционные настроенные к главе администрации активисты". "Вместе с тем, производственная деятельность позволяет предприятию выплачивать текущую заработную плату. Так, последний раз рабочие цехов получили зарплату в конце года, в ближайшие дни будет очередная выплата", - сообщила Зайцева. В свою очередь, Сергей Лисовский обозначил основные пути вывода предприятия из кризиса. "Первое – необходимо реализовать непрофильные активы предприятия, к которым относятся, помимо готовой к продаже заводской столовой "Лилия", молочная кухня, поликлиника, гостиница, а также электрические и газовые сети. Второй ресурс, который необходимо реализовать, это работа над имеющимися заказами и взыскание дебиторской задолженности от потребителей в размере 7 млн. рублей", - считает Лисовский. Кроме того, в пресс-службе минпрома также сообщили, что планируется продолжить работу с головным предприятием ОАО "Концерн "Гранит-Электрон" по загрузке "Молота" заказами, а также по поручению губернатора области Валерия Радаева готовится обращение в адрес службы судебных приставов для ускорения реализации непрофильных активов предприятия по максимально возможным ценам. http://www.vzsar.ru/news/2013/01/22/direktor-molota-pojalovalas-ministry-na-politicheskie-spekylyacii.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.