30 тысяч пассажиров могут пострадать из-за забастовки в немецких аэропортах
Источник: www.fontanka.ru
Территория: Германия
В Германии забастовка сотрудников служб безопасности, которая проходит в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна и Бонна, может привести к отмене в общей сложности почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров. Протестующие требуют повышения зарплаты.
Забастовка сотрудников служб безопасности, которая проходит в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна/Бонна, может привести к отмене в общей сложности почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров, сообщили РИА Новости представители этих воздушных гаваней. Один из аннулированных рейсов должен был вылететь в Москву. Как сообщил РИА Новости ранее представитель профсоюза работников сферы услуг Ver.di, который является организатором акции, Гюнтер Иземейер, протестующие требуют повышения зарплаты. Предполагается, что забастовка продлится весь день и может продолжиться в пятницу. Дюссельдорфский и объединенный аэропорт Кёльна и Бонна (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) являются одними из крупнейших воздушных гаваней в Германии. По объему пассажиропотока они занимают, соответственно, третье и шестое место. Как сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь аэропорта Дюссельдорфа Томас Кёттер, всего на четверг было запланировано 528 рейсов. "По последним данным, аннулированы 27 прилетающих рейсов и 94 вылета. Всего от забастовки, по нашим предварительным подсчетам, могут пострадать 22 тысячи 400 пассажиров", - сказал собеседник агентства, отметив, что всего в этот день услугами аэропорта должны были воспользоваться более 44 тысяч человек. По словам Кёттера, из-за забастовки сотрудников служб безопасности в аэропорту сейчас работают только шесть-восемь пунктов контроля багажа из 43. Он добавил, что о готовящейся акции протеста, которая началась в 4.00 по местному времени (7.00 мск), руководство воздушной гавани узнало за несколько часов до ее начала из СМИ. Как сообщает информационное табло на сайте аэропорта, на четверг намечено несколько рейсов в Москву и из российской столицы. Один из них (2990 авиакомпании Lufthansa), который должен был в 9.45 по местному времени (12.45 мск) вылететь во "Внуково", отменен. О судьбе остальных рейсов информации пока нет. В свою очередь сотрудница пресс-службы аэропорта "Кёльн/Бонн" сообщила РИА Новости, что из-за забастовки в четверг скорее всего будут отменены 26 из 88 вылетов, а также 22 из 83 прибывающих рейсов. Ответить на вопрос, сколько именно пассажиров могут пострадать, собеседница агентства затруднилась.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.03.2026 15:11
На встрече с коллективом медколледжа в Петрозаводске обсудили результаты проверки инспекции труда -
06.03.2026 13:08
В профсоюзах прокомментировали предложение о минимальной почасовой оплате труда -
06.03.2026 11:45
Установлен факт некорректного начисления зарплат учителям в Омской области -
06.03.2026 09:11
"АвтоВАЗ" не намерен переходить на сокращенную рабочую неделю -
06.03.2026 08:47
Уровень безработицы в Иркутской области снизился до 0,4% -
06.03.2026 08:20
Росстат сообщил о росте числа сокращенных сотрудников -
06.03.2026 06:59
Работникам «ЭнергоСибИнжиниринг» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми -
06.03.2026 00:00
В суд направлено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам двух предприятий в Алтайском крае -
05.03.2026 21:21
Инициативу о введении обязательной отработки для выпускников строительных вузов выдвинули в Совете Федерации
В стране и за рубежом >>
-
05.03.2026 17:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов и Президентская академия создадут совместный кадровый резерв -
06.03.2026 02:57
Минтруд РФ разработал новый индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
05.03.2026 07:43
В Государственной Думе РФ прогнозируют повышение МРОТ до 35 тыс. рублей -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
04.03.2026 16:10
Уволенные работники в Казахстане получают выплаты из Государственного фонда социального страхования -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
04.03.2026 16:10
Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в Беларуси
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
