
30 тысяч пассажиров могут пострадать из-за забастовки в немецких аэропортах
Источник: www.fontanka.ru
Территория: Германия
В Германии забастовка сотрудников служб безопасности, которая проходит в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна и Бонна, может привести к отмене в общей сложности почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров. Протестующие требуют повышения зарплаты.
Забастовка сотрудников служб безопасности, которая проходит в аэропортах Дюссельдорфа и Кёльна/Бонна, может привести к отмене в общей сложности почти 170 рейсов и сорвать планы примерно 30 тысяч пассажиров, сообщили РИА Новости представители этих воздушных гаваней. Один из аннулированных рейсов должен был вылететь в Москву. Как сообщил РИА Новости ранее представитель профсоюза работников сферы услуг Ver.di, который является организатором акции, Гюнтер Иземейер, протестующие требуют повышения зарплаты. Предполагается, что забастовка продлится весь день и может продолжиться в пятницу. Дюссельдорфский и объединенный аэропорт Кёльна и Бонна (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) являются одними из крупнейших воздушных гаваней в Германии. По объему пассажиропотока они занимают, соответственно, третье и шестое место. Как сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь аэропорта Дюссельдорфа Томас Кёттер, всего на четверг было запланировано 528 рейсов. "По последним данным, аннулированы 27 прилетающих рейсов и 94 вылета. Всего от забастовки, по нашим предварительным подсчетам, могут пострадать 22 тысячи 400 пассажиров", - сказал собеседник агентства, отметив, что всего в этот день услугами аэропорта должны были воспользоваться более 44 тысяч человек. По словам Кёттера, из-за забастовки сотрудников служб безопасности в аэропорту сейчас работают только шесть-восемь пунктов контроля багажа из 43. Он добавил, что о готовящейся акции протеста, которая началась в 4.00 по местному времени (7.00 мск), руководство воздушной гавани узнало за несколько часов до ее начала из СМИ. Как сообщает информационное табло на сайте аэропорта, на четверг намечено несколько рейсов в Москву и из российской столицы. Один из них (2990 авиакомпании Lufthansa), который должен был в 9.45 по местному времени (12.45 мск) вылететь во "Внуково", отменен. О судьбе остальных рейсов информации пока нет. В свою очередь сотрудница пресс-службы аэропорта "Кёльн/Бонн" сообщила РИА Новости, что из-за забастовки в четверг скорее всего будут отменены 26 из 88 вылетов, а также 22 из 83 прибывающих рейсов. Ответить на вопрос, сколько именно пассажиров могут пострадать, собеседница агентства затруднилась.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2025 14:20
Тысячный кадровый центр «Работа России» откроется в 2025 году -
16.09.2025 11:16
Мэр Екатеринбурга подписал постановление об индексации зарплат бюджетников -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:35
Директора "КамМонтажСтрой" в Татарстане осудят за невыплату зарплаты -
16.09.2025 09:24
Сократился разрыв между наиболее низкими и высокими зарплатами работников -
16.09.2025 09:04
О формировании единой карты семейно ориентированных работодателей заявил глава Минтруда РФ -
16.09.2025 09:00
Проведено совещание по вопросам защиты трудовых прав граждан на территории Северо-Западного региона -
16.09.2025 08:24
В Государственной Думе РФ предложили изменение расчета пенсий -
16.09.2025 00:00
Финал конкурса “Молодой профсоюзный лидер в здравоохранении” состоялся в Красноярске -
16.09.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Тувинская горнорудная компания»
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.