Государственная инспекция труда Саратовской области сообщила о задолженности по заработной плате на предприятии "Завод автономных источников тока"

09.02.2017 15:25

Автор:

Источник: news.sarbc.ru

Территория: Саратовская область

Населенные пункт(ы): Саратов

В 2016 году в Саратовской области с участием Государственной инспекции труда было возвращено 640 млн руб. долгов по зарплате - на 100 млн больше, чем в 2015. При этом на "Заводе автономных источников тока" задолженность сохраняется. По заверению руководства, к 1 апреля 2017 года они ее ликвидируют.

В прошлом году в Саратовской области с участием Гострудинспекции было возвращено 640 млн руб. долгов по зарплате - на 100 млн больше, чем в 2015-ом. Об этом сегодня сообщил руководитель ведомства Алексей Санников. По его словам, в 2016 г. по результатам проверок выплаты зарплат 12 материалов были направлены в следственные органы. Задолженность по жалованиям имеет тенденцию к снижению: на начало года она составляла 22 млн, сейчас около 15 млн. Официально долги зафиксированы у семи хозяйствующих субъектов. Отвечая на вопросы журналистов, Санников рассказал о ситуации на отдельных проблемных предприятиях. В частности, он сообщил, что "Волгомост", долги которого в прошлом году достигали 100 млн, по данным ГИТ, полностью погасил задолженность: "Если это не так, прошу работников предприятия к нам обратиться". На "Заводе автономных источников тока" задолженность сохраняется. "По заверению руководства, к 1 апреля они ее ликвидируют. Благодаря поддержке области у них сформировался большой заказ, есть средства на текущие выплаты и погашение долгов, - сообщил глава ГИТ. - Еще одним проблемным предприятием стала маслосырбаза "Энгельсская". Мы используем все способы контрольно-надзорной деятельности, чтобы защитить трудовые права работников. Если у руководства есть мысли "простить" зарплаты, мы это не позволим. Прежний директор был дисквалифицирован, сейчас там работает другой руководитель". За систематические нарушения прав работников в прошлом году были дисквалифицированы руководители пяти предприятий. Кроме маслосырбазы, это "Поволжьестройинвест", "Волгамет", "Инжиниринг-Проект", "Газ-Стандарт".

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>