
Суд во Владивостоке приступает к рассмотрению дела бывшего директора предприятия "Радиоприбор"
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Суд во Владивостоке 22 февраля 2017 года начинает рассматривать уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Радиоприбор" М.Харченко. Он обвиняется в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.
Первомайский районный суд во Владивостоке в среду, 22 февраля, начинает рассматривать уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Радиоприбор" Михаила Харченко. Он обвиняется в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщает ИА PrimaMedia. По версии следствия, Михаил Харченко, будучи генеральным директором ОАО "Радиоприбор", в период с июня 2015 года по февраль 2016 года не выплачивал заработную плату более чем тысяче работникам предприятия. В результате этого образовалась задолженность на общую сумму более 219 млн рублей. При этом на предприятии имелись денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы. Кроме того, в период с апреля по декабрь 2015 года Харченко умышленно скрыл денежные средства предприятия в сумме свыше 92 млн рублей, предназначенные для выплаты взысканий по недоимкам по налогам и сборам. "В ходе расследования на имущество фигуранта дела был наложен арест на сумму 5 млн рублей с целью обеспечения исполнения приговора в части заявленного гражданского иска", — говорится в официальном пресс-релизе Генпрокуратуры. Известно, что дело поступило в суд после новогодних праздников. Первое заседание назначено на 22 февраля. Защита заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, потому как подсудимый полностью признал свою вину. Напомним, ОАО "Радиоприбор" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. Сейчас оно находится в стадии банкротства. Из бюджета Приморья на частичное погашение долгов по зарплатам было выделено порядка 180 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.