
В Пскове состоится очередной пикет с требованием индексации зарплат бюджетников
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
15 марта 2017 года в Пскове у гостиницы "Рижская" состоится очередной пикет, организованный Псковским облсовпрофом в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы Псковской области. С 15 марта по 15 апреля 2017 года в Пскове и в Великих Луках запланированы еженедельные пикеты в поддержку требования бюджетников. Профсоюзные активисты будут проводить их по средам.
15 марта в Пскове у памятника княгине Ольге у гостиницы «Рижская» состоится очередной пикет, организованный Псковским облсовпрофом в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа. Напомним, что в феврале 2017 года псковские профсоюзы провели шесть пикетов с требованием индексации зарплат бюджетников: 4 прошли в Пскове у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, 2 – в Великих Луках на площади Рокоссовского. 13 февраля в Пскове на площади Ленина профактивисты провели митинг. Администрация Псковской области предложила обсудить в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вопрос индексации должностных окладов работников бюджетной сферы, но никаких конкретных договоренностей на заседании рабочей группы сторонами социального партнерства достигнуто не было. 1 марта президиум Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» постановил продолжить протестные коллективные действия с основным требованием к губернатору Псковской области осуществить индексацию должностных окладов работников бюджетных организаций Псковской области на уровень суммарной официальной инфляции за 2015 и 2016 годы. С 15 марта по 15 апреля 2017 года в Пскове и в Великих Луках запланированы еженедельные пикеты в поддержку требования бюджетников. Профсоюзные активисты будут проводить их по средам с 16.30 до 17.00. 1 мая 2017 года в Пскове и в Великих Луках состоятся митинги - в соответствии с постановлением президиума СОП Псковский облсовпроф «О первомайских мероприятиях и подготовке весенних коллективных действий профсоюзов». Добавим, что Псковский облсовпроф планировал проводить пикеты в Пскове у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, но администрация Псковской области не согласовала проведение мероприятия в этом месте. Поэтому 15 марта пикет состоится у памятника княгине Ольге на Рижском проспекте около гостиницы «Рижская». Акция начнется в 16.30.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.10.2025 12:08
Уполномоченный по правам человека Волгоградской области отреагировал на ситуацию в почтовом отделении №5 -
21.10.2025 10:55
Депутаты Тюменской областной думы приняли новый закон об охране труда -
21.10.2025 10:33
Работникам клининговой компании ООО «Система» в Зеленогорске погасили долги по зарплате -
21.10.2025 10:00
Работники предприятия морского транспорта в Ростовской области заявили о невыплате премий -
21.10.2025 09:33
Разработан законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ -
21.10.2025 00:33
Снизилось число безработных в Дагестане -
20.10.2025 18:00
Работники Мосводоканала записали видеообращение о снижении зарплат и массовых увольнениях -
20.10.2025 15:37
Постановление об усилении мер по охране труда разрабатывают в Казани -
20.10.2025 14:07
Работодатели Нижегородской области разместили свыше 64 тыс. вакансий за квартал -
20.10.2025 13:37
Центр занятости Нижнекамска дал оценку ситуации на рынке труда
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.