
В Пскове состоится очередной пикет с требованием индексации зарплат бюджетников
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
15 марта 2017 года в Пскове у гостиницы "Рижская" состоится очередной пикет, организованный Псковским облсовпрофом в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы Псковской области. С 15 марта по 15 апреля 2017 года в Пскове и в Великих Луках запланированы еженедельные пикеты в поддержку требования бюджетников. Профсоюзные активисты будут проводить их по средам.
15 марта в Пскове у памятника княгине Ольге у гостиницы «Рижская» состоится очередной пикет, организованный Псковским облсовпрофом в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа. Напомним, что в феврале 2017 года псковские профсоюзы провели шесть пикетов с требованием индексации зарплат бюджетников: 4 прошли в Пскове у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, 2 – в Великих Луках на площади Рокоссовского. 13 февраля в Пскове на площади Ленина профактивисты провели митинг. Администрация Псковской области предложила обсудить в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вопрос индексации должностных окладов работников бюджетной сферы, но никаких конкретных договоренностей на заседании рабочей группы сторонами социального партнерства достигнуто не было. 1 марта президиум Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» постановил продолжить протестные коллективные действия с основным требованием к губернатору Псковской области осуществить индексацию должностных окладов работников бюджетных организаций Псковской области на уровень суммарной официальной инфляции за 2015 и 2016 годы. С 15 марта по 15 апреля 2017 года в Пскове и в Великих Луках запланированы еженедельные пикеты в поддержку требования бюджетников. Профсоюзные активисты будут проводить их по средам с 16.30 до 17.00. 1 мая 2017 года в Пскове и в Великих Луках состоятся митинги - в соответствии с постановлением президиума СОП Псковский облсовпроф «О первомайских мероприятиях и подготовке весенних коллективных действий профсоюзов». Добавим, что Псковский облсовпроф планировал проводить пикеты в Пскове у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, но администрация Псковской области не согласовала проведение мероприятия в этом месте. Поэтому 15 марта пикет состоится у памятника княгине Ольге на Рижском проспекте около гостиницы «Рижская». Акция начнется в 16.30.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения -
04.09.2025 09:32
Организована проверка в отношении нижегородского ООО "МКТ-НН" из-за долгов по зарплате -
04.09.2025 08:20
Департамент по труду Тюменской области сообщил данные о запланированных сокращениях работников в регионе -
04.09.2025 07:50
Состоялись заседания комитета и Президиума Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
04.09.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Иркутской области превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 19:30
Съезд Общероссийского профсоюза работников общего машиностроения выбрал председателя -
03.09.2025 17:22
Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения призывает увеличить зарплату медикам -
03.09.2025 17:01
Дефицит поликлиник и больниц наблюдается в Краснодарском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.