По требованию прокуратуры Амурской области погашена задолженность по заработной плате перед работниками "Тепловик Ресус" и "Энергоресурс"

По требованию прокуратуры Амурской области погашена задолженность по заработной плате перед работниками "Тепловик Ресус" и "Энергоресурс"

24.03.2017 00:00

Автор:

Источник: gprfdfo.ru

Территория: Амурская область

Населенные пункт(ы): Ромненский район

В результате мер, принятых прокуратурой Амурской области, работникам коммунального предприятия "Тепловик Ресурс" и "Энергоресурс" выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 1,6 млн рублей.

В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратура Ромненского района провела проверку по обращению работников двух коммунальных предприятий о нарушении их трудовых прав, выявлены нарушения. Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ администрация ООО «Тепловик Ресурс» не выплатила 85 работникам заработную плату за январь 2017 года. Сумма задолженности составила более 800 тыс. рублей. Аналогичное нарушение допущено администрацией ООО «Энергоресурс», которая также не выплатила 73 работникам заработную плату за январь 2017 года в размере более 800 тыс. рублей. В целях защиты прав работников прокурор Ромненского района в адрес руководителей указанных коммунальных организаций внес представления с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению нарушений трудового законодательства. Кроме того, в отношении юридических лиц ООО «Тепловик Ресурс», ООО «Энергоресурс» и их директоров прокурор района возбудил 4 дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которые для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области. В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам двух коммунальных предприятий в полном объёме выплачена задолженность по заработной плате.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>