Глава Ингушетии поручил правительству решить вопрос погашения долгов перед водителями "Ингушавтотранса"

Глава Ингушетии поручил правительству решить вопрос погашения долгов перед водителями "Ингушавтотранса"

31.03.2017 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Ингушетия

Населенные пункт(ы): Назрань

В Ингушетии состоялось совещание под председательством Главы республики Юнус-Бека Евкурова, на котором обсудили финансово- хозяйственную деятельность республиканского АТП. Речь шла о задержке заработной платы работникам.

На утреннем совещании, которое прошло под председательством Главы Ингушетии обсудили финансово- хозяйственную деятельность республиканского АТП. Речь шла о задержке заработной платы работникам. Юнус-Бек Евкуров сказал о недопустимости впредь подобной ситуации, при этом он поинтересовался, получали ли деньги в этот период руководство и бухгалтеры ГУП «Ингушавтотранс». "Руководство комитета промышленности, Ингушавтотранса, бухгалтеры должны получать зарплату в последнюю очередь. Как получилось, что вы получаете заработную плату, а водители – с задержкой", - сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к руководителям комитета промышленности и АТП. В рамках совещания Глава Ингушетии поручил Правительству проверить штатную численность сотрудников АТП, руководящего состава и в кратчайшие сроки представить отчет о проделанной работе, не допускать образования задолженности по заработной плате. В ходе совещания руководитель региона заявил, что для снижения расходов АТП, размера компенсации выпадающих доходов регион приобрел газомоторные автобусы, но улучшения экономических показателей деятельности Ингушавтотранса не происходит. Ингушский лидер напомнил чиновникам, что расчеты по экономии при приобретении новых автобусов были сделаны. «Необходимо разобраться по тарифной сетке. Почему никто не смотрит, выполняют ли водители дневной план. Предприятие ждет компенсации выпадающих доходов, а о прибыли никто не говорит ", - сказал Глава республики. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров отметил, что автотранспортное предприятие - хозрасчетная организация, которая должна приносить доход и правильно распределять средства. По его мнению, возникновение задолженности по зарплате, несоблюдение водителями общих требований и правил перевозки пассажиров происходит из-за отсутствия системы работы руководства Компромсвязи и АТП.

www.ingushetia.ru/news/yunus_bek_evkurov_gup_ingushavtotrans_khozraschetnaya_organizatsiya_kotoraya_dolzhna_prinosit_dokhod/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>