По требованию прокуратуры Тамбова погашена задолженность по заработным платам перед работниками предприятий "Жилищная инициатива - 5" и "Компания Козерог"
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Тамбовская область
Населенные пункт(ы): Тамбов
Органами прокуратуры Тамбовской области проведены проверки соблюдения трудового законодательства в ООО "Жилищная инициатива-5" и ООО "Компания Козерог". Установлено, что на предприятиях имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму более 36 млн рублей.
Органами прокуратуры Тамбовской области проведены проверки соблюдения трудового законодательства на ООО «Жилищная инициатива - 5» и ООО «Компания Козерог». Установлено, что на предприятиях имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму более 36 млн рублей. С целью устранений нарушений прокурорами принят комплекс мер реагирования. По инициативе прокурора Октябрьского района г. Тамбова за допущенные нарушения трудового законодательства 27 марта 2017 года юридические лица - ООО «Жилищная инициатива - 5» и ООО «Компания Козерог» привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В интересах работников указанных организаций в суд направлены заявления о взыскании долга по зарплате. Одновременно материалы проверки по фактам образования долга по заработной плате в ООО «Жилищная инициатива -5» и ООО « Компания Козерог» направлены в следственные органы для проведения доследственной проверки. Кроме того, в прокуратуре по данному вопросу в марте 2017 года проведено заседание рабочей группы для координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению в полном объеме задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Компания Козерог» и ООО «Жилищная инициатива - 5».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.06.2026 14:02
В Сургуте состоялся семинар для молодых специалистов ТЭК -
29.06.2026 10:46
Башкирский центр стажировки студентов интегрируют в сеть республиканских кадровых центров -
29.06.2026 10:30
Через суд работники «Племзавода «Таёжный» в Красноярском крае взыскивают долги по зарплатам -
29.06.2026 05:14
Жители Красноярского края посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства -
28.06.2026 16:17
Около тысячи вакансий для водителей представлены в Тюменской области -
28.06.2026 14:52
Государственная Дума РФ пересмотрит правила трудоустройства мигрантов вне квот -
28.06.2026 00:37
Данные о росте долгов по зарплатам работников в Дагестане -
27.06.2026 19:00
Работники МКП "Комфорт" в Кемеровской области объявили забастовку по причине невыплаты зарплаты -
27.06.2026 14:33
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоялся в Нижегородской области -
27.06.2026 08:25
Состоялось заседание комиссии по противодействию нелегальной занятости в Рязанской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2026 18:52
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила трудоустройство и адаптацию ветеранов СВО -
26.06.2026 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова выступила на пленарной сессии «Рынок труда: вызовы, тренды, решения» -
26.06.2026 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов выступил на пленарной сессии «Рынок труда: вызовы, тренды, решения» -
26.06.2026 09:13
Решить проблему пенсионного обеспечения самозанятых призывают профсоюзы России -
25.06.2026 14:11
Правительство РФ приняло постановление об ограничении часов работы для самозанятых -
23.06.2026 16:30
Президент РФ В.Путин провёл по видеосвязи совещание с членами Правительства РФ -
23.06.2026 12:20
Американская корпорация Oracle уволила 21 тыс. работников по всему миру из-за внедрения ИИ -
23.06.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в открытии Всероссийского форума государственных инспекторов труда -
22.06.2026 00:00
Норвежские нефтесервисные компании объявят локаут в ответ на забастовку рабочих -
22.06.2026 17:07
Германия собирается начать масштабную реформу пенсионной системы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
