По требованию прокуратуры Тамбова погашена задолженность по заработным платам перед работниками предприятий "Жилищная инициатива - 5" и "Компания Козерог"

10.04.2017 15:49

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Тамбовская область

Населенные пункт(ы): Тамбов

Органами прокуратуры Тамбовской области проведены проверки соблюдения трудового законодательства в ООО "Жилищная инициатива-5" и ООО "Компания Козерог". Установлено, что на предприятиях имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму более 36 млн рублей.

Органами прокуратуры Тамбовской области проведены проверки соблюдения трудового законодательства на ООО «Жилищная инициатива - 5» и ООО «Компания Козерог». Установлено, что на предприятиях имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму более 36 млн рублей. С целью устранений нарушений прокурорами принят комплекс мер реагирования. По инициативе прокурора Октябрьского района г. Тамбова за допущенные нарушения трудового законодательства 27 марта 2017 года юридические лица - ООО «Жилищная инициатива - 5» и ООО «Компания Козерог» привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В интересах работников указанных организаций в суд направлены заявления о взыскании долга по зарплате. Одновременно материалы проверки по фактам образования долга по заработной плате в ООО «Жилищная инициатива -5» и ООО « Компания Козерог» направлены в следственные органы для проведения доследственной проверки. Кроме того, в прокуратуре по данному вопросу в марте 2017 года проведено заседание рабочей группы для координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению в полном объеме задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Компания Козерог» и ООО «Жилищная инициатива - 5».

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>