Представители Госинспекции труда в Санкт-Петербурге приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по легализации зарплаты

05.02.2013 12:45

Автор:

Источник: git78.rostrud.ru

Территория: Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге, 31 января 2013 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы работников организаций, находящихся в городе.

31 января 2013 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы работников организаций, находящихся в Санкт-Петербурге. В работе комиссии приняли участие представители Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурга, Ленинградской федерации профсоюзов, Санкт-Петербургского регионального отделения фонда социального страхования РФ, отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, Комитета финансов Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также начальники межрайонных инспекций и сотрудники Управления. На заседание комиссии были приглашены представители 10 организаций сфер торговли, обеспечения безопасности и расследования, строительной отрасли и производственной отрасли. Работники данных организаций получают заработную плату ниже среднеотраслевой. Межведомственная комиссия проанализировала представленные начальниками межрайонных инспекций материалы по организациям и предложила руководителям отражать в отчетности реально выплачиваемую заработную плату в связи с тем, что сотрудники, получающие минимальную зарплату, уже сейчас не могут в полном объеме получать пособия по временной нетрудоспособности, отпускные и выходные пособия при увольнении, налоговые вычеты при приобретении квартиры, при получении платного образования и платного медицинского обслуживания. Работодатель, который занижает налогооблагаемую базу своих сотрудников, также лишает их достойной пенсии в будущем. Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге сообщает, что в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2013 год размер минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге на 2013 год составляет 8 326 рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>