В Санкт-Петербурге студенты издательско-полиграфического техникума прекратили забастовку
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
Студенты Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума (СПб ИПТ), ранее объявившие забастовку и занявшие аудитории и коридоры техникума, покинули учебное заведение, но пригрозили организовать голодовку, если их требования не услышат.
Студенты Санкт-Петербургского Издательско-Полиграфического техникума (СПб ИПТ), ранее объявившие забастовку и занявшие аудитории и коридоры техникума, покинули учебное заведение, но пригрозили организовать голодовку, если их требования не услышат. Об этом активисты написали в соцсети. «Мы вышли! Сошлись на том — Максим Львович Резник (депутат петербургского ЗакСа — ред.) пытается вместе с нами выйти на диалог с представителями КНВШ. Если диалога не будет, мы готовы идти на голодовку», — говорится в сообщении студентов. Ранее они планировали остаться в здании техникума с ночевкой. Студенты отказывались покидать учебное заведение до тех пор, пока в техникум не приедет губернатор Георгий Полтавченко, подписавший 19 апреля постановление о слиянии техникума со строительным колледжем. Студенты и преподаватели техникума уверены, что слияние приведет к уничтожению уникальных технологий учреждения. Ранее в городе прошли многочисленные митинги против объединения СПб ИПТ с колледжем строительной индустрии и городского хозяйства (КСИиГХ). Новое учреждение, против которого более полугода боролся актив техникума, будет носить название Академия городской среды, градостроительства и печати.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
