Вологодским газостроителям выплатили часть долга по зарплате
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Вологда
Руководители предприятий «Стройнефтегаз» и «Доргазстрой» перестали скрываться и выплатили сотрудникам часть долга по зарплате. За год предприятия задолжали своим работникам около 26 миллионов рублей. По мнению прокуратуры, у предпринимателей была возможность выплачивать рабочим зарплату.
Руководители предприятий «Стройнефтегаз» и «Доргазстрой» перестали скрываться и выплатили сотрудникам часть долга по зарплате. За год предприятия задолжали своим работникам около 26 миллионов рублей. По мнению прокуратуры, у предпринимателей была возможность выплачивать рабочим зарплату. «Сами руководители данных юридических лиц даже не пытались установить истину по тем материалам, которые находились у нас в прокуратуре, не приходили для дачи объяснений. Но буквально неделю назад они появились. То, что у них была возможность выплачивать зарплату рабочим — это материалами дела доказано. Им поступали деньги, но они шли не на выплату зарплаты, а на выплату кредитов и другие цели. На этом основании прокуратура и направила материалы проверки в следственные органы», — прокомментировал и. о. прокурора города Вадим Провоторов. Против предпринимателей возбуждены уголовные дела. Расследование может длиться около полугода, считают следователи. «Дела эти были возбуждены менее недели назад, подобные дела, как правило, объемные, поскольку требуют серьезных и длительных финансовых исследований. Расследование началось, будем исследовать все обстоятельства. Как правило, по подобным делам расследование длится до полугода, поскольку работа сложная. На очень быстрый результат рассчитывать не приходится», — отметил руководитель Следственного управления следственного комитета Эдуард Зайнак. На сегодняшний день общая задолженность перед работниками компаний составляет 16 миллионов. Оба предприятия проходят процедуру банкротства. http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2013/02/01/10:32:02.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
