Проблемы предприятий-должников обсудили в мэрии Владивостока
Источник: deita.ru
Территория: Приморский край
Во Владивостоке в администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Владивостока. На заседание комиссии были приглашены руководители 21 предприятия, длительное время не производящие уплату арендной платы по договорам аренды земельных участков. До начала заседания 3 предприятия погасили имеющуюся у них задолженность в полном объеме. Сумма погашенной задолженности составила 2 857 тыс.руб.
В администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Владивостока. На заседание комиссии были приглашены руководители 21 предприятия, длительное время не производящие уплату арендной платы по договорам аренды земельных участков. До начала заседания 3 предприятия погасили имеющуюся у них задолженность в полном объеме. Сумма погашенной задолженности составила 2 857 тыс.руб. По итогам рассмотрения членами комиссии принято решение установить месячный срок для погашения имеющейся задолженности. В случае невыполнения рекомендаций комиссии, Департаментом земельных и имущественных отношений Приморского края будет инициирован вопрос о расторжении договоров аренды земельных участков с данными предприятиями. За 2012 года в администрации Владивостока, а также в районах города, проведено 248 заседаний комиссии по налоговой и социальной политике. 2865 предприятий отчитались на них по вопросам задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджетную сферу РФ, внебюджетные фонды составила 280,3 млн. рублей, в том числе а бюджет города 85,4 млн.рублей. Повышен уровень заработной платы на 427 предприятиях. Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации Владивостока, в соответствии с соглашением о взаимодействии администрации Владивостока и Государственной инспекции труда в Приморском крае было принято участие в 85 совместных проверках предприятий. В ходе проверок выявлено 279 нарушений норм трудового законодательства, к административной ответственности привлечено более 66 должностных и физических лиц. Выдано 66 предписаний по устранению выявленных нарушений. В целях контроля за ситуацией на рынке труда краевого центра в управлении финансов и экономики администрации Владивостока действует телефон «горячей линии» - 226-71-69 – для сотрудников предприятий и организаций города.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Депутат Госдарственной Думы РФ выступил против шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Организована проверка по факту невыплаты зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове -
26.12.2025 07:29
Водители самосвалов в Красноярске перекрыли въезд на площадку строительства метро из-за невыплаты зарплат -
26.12.2025 00:32
Соглашение о повышении минимальной зарплаты подписали на Камчатке -
25.12.2025 18:51
Возбуждено семь уголовных дел из-за невыплаты заработной платы работникам учреждений в ЯНАО -
25.12.2025 18:27
Глава Краснодарского края сообщил о нехватке 60 тыс. специалистов -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 16:51
Молодежные центры карьеры создают в Кировской области
В стране и за рубежом >>
-
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
