
В Москве угрожали профсоюзному активисту СОЦПРОФ ЗАО «МосФлоулайн»
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Москва
Председатель первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ ЗАО «МосФлоулайн» Александр Булеков вынужден был обратиться в московскую прокуратуру и УВД после того, как на его телефон стали приходить СМС-сообщения, которые он воспринял, как явную угрозу.
В прокуратуру и УВД вынужден был обратиться председатель первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ ЗАО «МосФлоулайн» Александр Булеков, после того как на его телефон стали приходить СМС-сообщения, которые он воспринял, как явную угрозу. 8 февраля на личный телефон председателя первички СОЦПРОФ совместного российско-американского предприятия Александра Булекова неожиданно пришло два сообщения, «…исчезни с территории…», «…больше не показывайся...». Он тут же перезвонил по номеру адресата и был несказанно удивлен, когда ему ответил заместитель директора по экономической безопасности ЗАО «МосФлоулайн» Илья Карпов. Как следует из официального заявления профсоюзника, менеджер предприятия подтвердил свое авторство СМС-сообщений. Неудивительно, что подобные послания Александр Булеков счел прямой угрозой, учитывая, что и ранее были подобные жалобы от членов профсоюзной организации. Именно поэтому он был вынужден обратиться в прокуратуру Тимирязевского района Москвы и в УВД. - К тому, что на членов профсоюзных организаций СОЦПРОФ оказывают давление с тем, чтобы они отказались от активной деятельности, а то и вовсе вышли из профсоюза, мы сталкиваемся часто, - говорит Генеральный инспектор труда СОЦПРОФ Дмитрий Аникин. – Однако давно уже, с конца 90-х годов, мы не сталкивались со столь откровенными адресными угрозами. Понятно, откуда растут ноги: сегодня профсоюзная организация «МосФлоулайна» заняла жесткую позицию в отношении нарушений трудового законодательства на предприятии. Прошел ряд проверок, которые подтверждают правоту профсоюзников. Удивляет другое, насколько сильно у менеджмента этого ЗАО неуважение к российскому законодательству, что они готовы использовать откровенные угрозы в отношении членов нашего профсоюза. Или они надеются, что статус совместного предприятия и иностранный директор - Энтони Коста их защитит? Сомневаюсь. Этот американский гражданин, по нашим сведениям, давно уже не показывается на предприятии, не отвечает на наши письма, и, похоже, не контролирует своих подчиненных.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.